Кто играл на тотализаторе?! Крепость не выстояла. Настоящий бой! Украшение воскресного вечера!

Кто играл на тотализаторе?

“Меркурий ” (Бобруйск) – “Бастион” (Минск) 5-5 (1-1)
Лучшие игроки матча: Приемко Михаил /Курносов Максим
Вот и дождались первых очков от бобруйских участников Лиги чемпионов Территория футбола. В субботу состоялось первое действие двухдневных противостоянии4-х бобруйских команд, принимавших соперников из Минска и Гомеля. “Меркурии” (Бобруйск) принимал ”Бастион” из Минска. Сумбурное начало матча никого не удивило. Минчане использовали длинные забросы на столба, а хозяева пытались контролировать игру за счет передач, что, к сожалению, зрителей не совсем удавалось. Уже на первых минутах гостям удалось размочить вратаря “меркурианцев” Станислава Пешко, будущий герой встречи Максим Курносов не без проблем пробил точно в створ ворот. Ближе к середине первого тайма игра набирала обороты: провалы в обороне в обеих команд, ничего хорошего не сулили никому. “Бастион” выделялся на фоне бессмысленных “стандартов” хозяев, своими розыгрышами угловых, явно наигранные комбинации проходили на ура. В концовке первого тайма Михаилу Приемко удалось выровнять положение, казалось, это хороший знак… После перерыва игра не поменяла свой характер - атака на атаку, именно такой стиль игры всегда находит одобрение у зрителей. Стоит отметить в этот вечер удивительную работоспособность Андрея Новика в составе “Меркурия” – он успевал страховать своих партнеров, а также созидать в атакующих действиях. Постепенно игра хозяев сбилась на индивидуальные действия, однако, это оказалось неожиданностью для минчан. Евгений Шевковский моментами, обыгрывал, чуть ли не полкоманды соперника. Обменявшись в начале второго тайма голами, соперники продолжали штурмовать ворота друг друга. В середине второго тайма Шевковский добился своего, впервые в матче вывел свою команду вперед, а через несколько минут, казалось, произошел переломный момент игры – Анатолий Люсин сумел забить 4-й мяч. На табло 4-2 в пользу хозяев, играть оставалось около 9 минут. Но тут герой встречи Максим Курносов за пять минут до окончания матча забил свой третий мяч в ворота соперников, сократив тем самым преимущество “Меркурия” до одного гола. Игра не успокаивалась, а только приобретала свой изысканный рисунок, не хватало только завершающего штриха. Думаю, то, что произошло за две с половиной минуты до окончания матча, будут помнить все зрители зала “Спартак” в Бобруйске. Михаил Приемко за две минуты до окончания встречи установил счет 5:3, что еще нужно?! Опытные команды и бойцы, отбивались бы от атак соперников, либо держали мяч под контролем, либо посылали мяч, куда подальше от ворот, но “меркурианцы” выбрали особый путь. Не успели соперники взяться за осаду хозяйский ворот, как сами хозяева преподнесли им снаряды на блюдечке. Вначале за минуту и 10 секунд до окончания встречи бобруйчане на ровном месте сыграли опрометчиво, защитник выдал, как на тренировке, мяч по центру обрезную передачу вперед, соперник подарком воспользовался - подобрал мяч и выстрели в угол ворот, штанга предательски сыграла за гостей, и мяч отскочил в ворота – 5-4. Играть оставалось минуту и тут же хозяева, словно под копирку, отдают мяч соперникам - опять удар, снова штанга и мяч издевательский залетает в ворота. Если б матч был на профессиональном уровне, то многие назвали бы его – подозрительным, как минимум … неужели кто-то играл на тотализаторе? 5-5 закономерный итог встречи решать зрителям…

Крепость не выстояла.

“Вежа” (Бобруйск) – “Авангард” (Гомель) 4-11 (2-4)
Лучшие игроки матча: Соловянчик Валерий /Теселкин Алексей
“Вежа” начала матч уверенно, открыв счет на первых минутах, но это был единственный момент в игре, когда хозяева сумели выйти вперед по счету. Гомельчане взяли быка за рога - уверенно демонстрируя свой уровень, складывалось впечатление, что они в первом тайме, словно игрались, как играются кошки с живой мышкой. Нельзя сказать, что бобруйчане подняли лапки к верху, отнюдь, более того - огрызались и обязаны были наказывать за расточительность гостей, но в завершающей стадии не везло Денису Краевичу, видимо, это был не его день. В составе хозяев выделялись индивидуальными действиями Соловянчик Валерии и Александр Кременецкий и до поры до времени справлялись вместе со своей командой против быстрых соперников. Великолепный мяч, забитый с передачи Сергея Маховика, Валерием Соловянчиком, обязан был вдохновить хозяев площадки. На перерыв команды уходили со счетом 4-2 в пользу гостей. Первые минуты второго тайма вселили надежду на борьбу в этом матче, но это все оказалось мыльным пузырем, гомельчане взвинтили темп игры, что сюрприз не оказалось для “Вежы”, но сил не хватил на достойное сопротивление. Класс “авангардовцев” в нашем поединке оказался, заметнее выше хозяйского, даже бобруйский “Меркурии” ощутил соперника в первом туре. Блестящий дриблинг и проходы Кременецкого и Соловянчика украшали игру, но на завершающей стадии партнеры их не поддержали, и если одни подносили снаряды, то других-артиллеристов для стрельбы не хватило команде. Гомельчане, напротив, куражились, уж больно во втором тайме выглядели уверенно они. Но в середине второго тайма, было ощущение, что “Авангард” перешел черту между уверенностью и самоуверенностью, этим обязаны были воспользоваться хозяева. И моменты действительно стали появляться у ворот гостей, одним за одним, но реализация оставляла желать лучшего, а контратаки соперников доводились до логического конца, причем настолько блистательно и в такой форме, что, наверняка, зрители по достоинству оценили. Итог матча не должен вводить в заблуждение читателей, всё-таки, на мой взгляд “вежовцы”, были не достойны разгрома. Но страшно представить, что может произойти с нашими бобруйскими командами, когда соперник из Гомеля приедет в полном боевом комплекте. Остается рассчитывать, что характер и боевитость не останутся на лавке запасных…

Настоящий бой.

“Faberlic United” (Бобруйск) – “Greentown United” (Минск) 8-4 (5-2)
Лучшие игроки матча: Саплин Илья /Фоменков Сергей
Второй матч воскресного дня ожидался интересным и насыщенным, потому как перед публикой предстала одна из самых энергичных команд бобруйской лиги. Многие из зрителей надеялись на разгром соперника из Минска, уж больно уверенно веяло этой мыслью в зале “Спартак”. Но начало матча вышло обескураживающим для хозяев площадки уже на первой минуте они получили мяч в свои ворота, но опыт есть опыт, и Пинчук быстро восстановил равновесие в матче, а через две минуты вывел команду вперед Константин Лепин. Минчане не сдавались: контратаковали и добились своего сравняв счет игры, а после игра начала превращаться в настоящий бой, соперники не жалели друг друга, и будь во многих единоборствах неуклюжей, для многих игроков обеих команд, матч мог закончить травмой. Но, несмотря на такой характер игры, “Faberlic United” вожжи взял в свои руки и к концу первого тайма довел счет до 5-2 в свою пользу. При этом стоит отметить игра шла не в одни ворота, гостям во многих атаках не хватало последнего выстрела. С такими настроениями обе команды уходили на перерыв. С первых минут второго тайма бобруйчане решили добить своего соперника, многим показалось дело решенным, особенно, когда на 28 минуте матча Лепин забил свой очередной мяч в игре. А счет стал 6-2. Но к чести гостей, стоит отметить, что они не сдались, и продолжали штурмовать ворота соперников. Борьбы в матче хватало, а порой она выходила за рамки правил игры, так на 44 минуте игры хозяева сфолили в пределах своей штрафной и гости из Минска заработали пенальти, Сергей Фоменков, герой встречи в составе своей команды уверенно реализовал. А переломным моментом не в пользу хозяев мог произойти после того, как гости отыграли в меньшинстве две минуты, а когда на поле были уже с полным боевым комплектом, то Фоменков положил еще один мяч в ворота бобруйчан. Оставалось играть 4 минуты, а на табло счет был 6-4 в пользу “Faberlic United” . на памяти сразу всплыла субботняя история с “Меркурием”. Но на, то хозяева и одни из лидеров нашей лиги, они не дали усомниться в своей силе прибывавшим к следующему матчу зрителям. Дубль Пинчука на 48 и 49 минутах игры, по сути уже не дал даже надежды минчанам на другой исход в этом матче. Стоит отметить, что эта была первая домашняя победа бобруйских команд в Лиги Чемпионов территория Футбола этого сезона.

Украшение воскресного вечера.

“Бобруйскагромаш” (Бобруйск) – “АйтиПроектСтрой” (Минск) 3-4 (0-3)
Лучшие игроки матча: Мозоль Артем /Солтан Николай
А на десерт в воскресный вечер предстояло увидеть шикарный матч: еще до начала игры, зрители выдавали этому матчу рейтинг №1. Бобруйские любители футбола создали должный антураж – давненько наш турнир не собирал такие аншлаги, что место на трибуне было сложно найти, учитывая, что зал “Спартак” способен вместить гораздо больше зрителей, чем спортивный зал ”Гелиос”, в котором проходили прошлогодние матчи, то для организаторов это было лестно, думаю, что командам также. Составы команд были сильнейшие. Антураж соответствовал, оставалось только продемонстрировать великолепное действие на площадке. Первые минуты были сложными и для одной и для второй команды, разведка длилась не долго, буквально не прошло и несколько минут, как команды обменялись опасными моментами. Команды играли плотно, не позволяли нападающим развернуть позиционные атаки, а оборонительные редуты не давали поводов для нареканий. На 10 минуте произошло неприятное событие для поклонников “заводчан”, Николай Солтан прорвался на оперативной простор, не встретив должного сопротивления, решил пробить и столь удачно получилось, что мяч затрепыхался в сетке ворот хозяев площадки. Матч проходил в упорной борьбе, на грани фола, мячом с середины первого тайма овладели гости и стали плести свои кружева, уверенности придал и второй мяч, забитый в ворота хозяев поля. Трибуны притихли, “агромашевцы” приуныли, но не сдавался на последнем рубеже Артем Мозоль, однако на 21 минуте и он не смог спасти свою команду – Солтан сотворил дубль. А счет в матче стал крайне неприятным для “Бобруйскагромаша” 0-3. С разными настроениями команды ушли на перерыв, а зрители спускались с балкона на свежий воздух, в ожидании перемен. После перерыва хозяев поля было не узнать – высокий прессинг, соперников связали, что называется по рукам и ногам. Такого начала второго тайма не ожидали маститые гости – до поры до времени, как могли, сдерживали напор “заводчан”, но на 32 минуте гости нарушили правила, перед своей штрафной. К мячу подошел Евгений Каратченя и неотразимо пробил, распечатав ворота гостей.  Наступил переломный момент – хозяева, словно хищники почуяли раненного зверя, и увеличили свой напор на ворота минчан. Опытные гости неожиданно стали сбавлять – пропала уверенность в действиях, а после того, как Мозоль просто сотворил чудеса в воротах, так и вовсе поникли, и тут же прекрасная комбинация “Бобруйскагромаша ” в исполнении Анатолия Дикуна и Руслана Шукеловича завершилась взятием ворот соперника. Трибуны неистовствовали. Счет был уже 2-3, команды не узнать, завелась публика, поддерживая своих любимцев, “АйтиПроектСтрой” (Минск) почувствовал себя гостями в Бразилии на знаменитом стадионе “Маракана”. Но быстрый ответ минчан: когда с передачи вездесущего Солтана, мяч в ворота соперников забивает Михаил Чирко, должен был успокоить наступательный пыл хозяев. Так, казалось многим, только не “заводчанам”. Уже стоя на краю пропасти, Дикун с передачи Каратчени забивает третий мяч, но до окончания матча оставалось немного минут. Время пролетело незаметно в обоюдоострых моментах ни одна, ни вторая команда отличиться не сумели, однако подарили праздник зрителям, незабываемые впечатления – этот матч стал украшением воскресного вечера мини-футбола в Бобруйске!

Спасибо всем: зрителям, командам и всем, кто оказался причастным к этому прекрасному событию!