27.04.2023 / 9:03 / Статьи

Зенит - бронзовый призёр Первого дивизиона!

Матч за третье место - именно такая афиша лучше всего подходит к встрече Зенита и Legends. И она оправдала себя на все 100%.

Legends - Зенит 3:4 (1:2)

Так уж получилось, что данным коллективам на финише сезона предстояло сыграть дважды. Первая дуэль, датированная минувшим четвергом, получилась что надо, а викторию смогли добыть "легенды". Именно они перед данным противостоянием и являлись фаворитами в борьбе за бронзу - их устраивала и ничья. Но понятное дело, что никто не планировал играть на удержание счёта.

И это здорово продемонстрировал стартовый отрезок матча. Так, уже на первой минуте мяч после удара Аносовича сотряс штангу, а чуть позже на отличную ударную позицию пробрался Занкович. Увы для него, Панасик, который в этом матче выполнял функции голкипера, проявил отменную реакцию. Его начинания вскоре поддержали и партнёры по команде. Конкретнее, Шалупенко первым оказался на подборе и точно пробил в угол ворот Игнатовича. 1-0. И тут же едва Прохоренко не удвоил перевес. Вот такой вот круговорот событий.

И следующим значимым моментом стал...гол с центра поля. Да, именно так. Сырокваш то ли пробил, то ли просто направил мяч в сторону ворот Панасика и тот, выряжаясь буквально, "потерял" ворота. Бывает и такое. 1-1. Однако, долго расстраиваться Андрею и партнёрам не пришлось - вскоре Шалупенко с Насановичем "сообразили" второй гол и вновь номинальные хозяева вышли вперёд. Шансов ещё до перерыва восстановить паритет у Зенита было не так уж и много, а самым перспективным можно назвать выстрел Аносовича со штрафного.

Зато этот своеобразный дефицит гости с лихвой ликвидировали во второй половиной встречи. Почин этому положил всё тот же Аносович, который выдал сольный проход после классной передачи Новаша. Зениту побежалось, а эмоции стали накаляться. И как раз в этот момент гости провели разительную контратаку. Сырокваш. И уже 2-3. Тут уже нужно было что-то придумывать и предпринимать "легендам", да и сбивать кураж сопернику. Который и не думал останавливаться: на 36-ой минуте Сырокваш оформил дубль. 2-4.

Тут уже стал напрашиваться тайм-аут, но Legends продолжили без паузы и с подключениями к атакам Панасика. Одна из таких "реализаций лишнего" завершилась хлёстким и результативным ударом Сулоева. Ну а дальше арьергард событий сконцентрировался вблизи владений Игнатовича. Гости держались как могли. Да, порой с нарушениями правил, каковых к 41-ой минуте уже набралось пять. Сами же минуты летели очень быстро и для хозяев дополнительным фактором стала перспектива заработать 10-метровый. Она воплотилась в жизнь - Сырокваш не по правилам "обезмячил" Голоцукова. К мячу подошёл Прохоренко и...пробил миом ворот. Ну а затем уже Зенит выстоял без особых колебаний. 3-4. Поздравляем! Отличный прогресс за три года и бронзовые медали как отличное его подтверждение! Так держать!