18.03.2023 / 9:42 / Статьи

"Жара" в концовке и итоговый ничейный результат. Закономерен ли он? И да, и нет.

Речь идёт о противостоянии Йокогамы и Friends, которое проходило в среду под сводами СК "БГУФК". Сразу скажем, матч получился что надо!

Friends - Йокогама 4:4 (2:2)

Как же быстро летит время. Казалось совсем недавно вызывал удивление результат первого круга между этими соперника (9:1), как у Friends уже появился шанс взять полноценный реванш. И всё же, с той встречи воды утекло немало, да и изменения не обошли стороной команды. Особенно "синих", который значительно омолодились и, фактически, переехали на БГУФК. Но и не забывают про старый-добрый "Мотор", где совсем недавно дважды уступили представителям лидирующей группы.

И в этой встрече гости были нацелены на то, чтобы прервать полосу неудач. Вот и собрались в формате "мама не горюй", а с первых минут активно побежали вперед. И вскоре добились своего - Жук и Гарунов высоко встретили оппонентов и вскоре последний направил мяч в сетку. 0-1. В ответ Friends тут же сообразил опасный момент с непосредственным участием Костеневича, но по назначению спортивный снаряд не доставили. Чего не скажешь о "синих". Так, вскоре Юченко выдал сольник и был таков. 0-2. Закрались ли мысли о повторении 1-9 или чём-то схожим? Минимально.

Всё-таки, Friends играл с задоринкой, а после этих двух пропущенных голов ещё более активно полетел вперёд. И начал сокращать разрыв. Причём, предвестником результативного отрезка в исполнении "оранжевых" стали три удара с близкого расстояния по воротам Романенко. С ними Никита справился на отлично, а вот на 16-ой и 19-ой минутах всё-таки капитулировал. Так, для начала мяч в цель в формате "one-timer" доставил Левко, после чего со штрафного выстрелил Кравцов. 2-2. Начинай сначала. Или продолжай начатое. Скорее второе: Friends продолжил активничать и еще до перерыва мог неоднократно выходить вперёд. Не получилось, не реализовали.

После возвращения на паркет бросался в глаза тот факт, что ни  одни, ни вторые не засиживались в обороне. Напротив, оба коллектива делали ставку на игру первым номером и активно бежали вперёд. Такой футбол ещё периодически называют "до гола". И в этой встрече, несмотря на то, что играть оставалось много, было важно, кто сможет склонить чашу весов в свою сторону первым. Получилось у хозяев - Гляцевич направил мяч в сторону ворот и тот, никого не коснувшись, транзитом через всю штрафную влетел в самый угол. 3-2.Вот тут завелась Йокогама, которая доселе по ходу матча не уступала, и стала соображать свои атаки.

И получалось это неплохо, а вдобавок ещё и Кравцов, проявив небольшую агрессию, вскоре был удалён с площадки. Вот только отличную возможность забить в большинстве "синие" не реализовали от слова совсем. Правда, вскоре уже в равных составах не только отыгрались, но и вышли вперёд. И тут главная заслуга Ярмолича - его две классные передачи на партнёров буквально "вспороли" оборону соперника. 3-4. И вот тут началась та самая "жара". А всё благодаря тому, что, если Кравцов просто взял и удалился, то игроки Йокогамы систематически нарушали правила и доигрались до шестого (для начала) фола. Левко его реализовал. 4-4. После чего у Сергея было ещё два(!) соответствующих стандарта, но в обоих случаях он проиграл микродуэль Романенко. Добавим сюда еще по моменту со стороны с каждого оппонента и получим такую вот гремучую смесь. Правда, без выявленного победителя. Классный матч.