48'
8:5
49'
9:5

Мингаз по-прежнему рвётся в тройку. "Синие", сыграв на два матча меньше своих основных конкурентов, прямо сейчас располагаются на пятой строчке, но в случае двух викторий сравняются с Рейнджерс и всего на один балл будут отставать от Сенницы. Да, там у Мингаза на повестке дня находится встреча с Аливарией, которая однозначно станет непростой. Но и то, что обыгрывать сильных соперников хозяева умеют, они уже не раз подтверждали в сезоне. Можно вспомнить как встречу с "бизонами", так и две победы в противостоянии с Alliance City. Вторая, как раз, и пришлась на минувшие выходные. В пятницу вечером соперники были представлены не в самых сильных составах, но" костяки" команд просматривались. Сказать, что на результат повлияли проблемы с ростером, не выйдет - проблемы, хоть они и были, но с обоих сторон. Первые минуты встречи получились вполне насыщенными и соперники устроили обмен ударами по воротам. В итоге, Курилович и Авраменко на ленточке не "застоялись", а очень быстро вступили в игру. И на протяжении пяти минут не без их помощи стартовые нули удерживались. Однако, затем после дальнего и хлёсткого удара Чёрного мяч оказался в сетке. 1:0. Мингаз вышел вперёд. Ненадолго - Молчан, завершив позиционную атаку своей команды, очень быстро сравнял счёт. Ничейный счёт соответствовал и тому, что происходило на поле. Оппоненты периодически обостряли игру у чужих ворот и имели примерно равные шансы на успех. Так продолжалось вплоть до экватора тайма и следующие изменения в развитии счёта, как раз-таки, датированы 13-ой минутой. Отличился Мингаз. Точный удар стал следствием "обрезки" Белькевича, которую как по нотам разыграли Третьяк и Чёрный. Но и тут "светло-синие" очень быстро смогли равноценно ответить. Вновь динамичная комбинация, в результате которой в ближний угол ворот Куриловича мяч направил Москалёв. Спираль закручивалась, разыгравшись, соперники практически забыли об обороне и большую чаcть времени созидали. Получше вышло у хозяев, которые за предстоящие четыре минут в корне предопределили дальнейшее развитие событий. А именно, забив три раза, они и создали неплохой задел, и "завели" соперника. В итоге, гости стали в нескольких случаях стали предъявлять друг другу претензии и слегка потеряли концентрацию. Хотя, и могли ещё до перерыва сократить разрыв - Москалёв пробил в крестовину. В начале второго тайма ситуация для гостей усугубилась. Хозяева, проведя пару минут с небольшим преимуществом, затем его воплотили в шестой по порядку гол. Его автором стал Варченя, который хладнокровно завершил атаку ударом под перекладину. 6:2. Впрочем, "+4" долго не продержались - дубль оформил Москалёв. Обмен наступлениями и опасными моментами продолжился, а Мингаз в привычном для себя стиле слегка прижался к воротам и стал выжидать момент для ответного контрвыпада. Но, прежде чем соответствующая ситуация подвернулась, хозяева забили после розыгрыша углового. Да ещё как и ещё кто! Курилович! голкипер Мингаза, который и прежде не раз демонстрировал мощный удар, зарядил со своей половины поля в девятку. Его коллега по амплуа момента нанесения удара не видел и лишь взглядом провожал полёт мяча. Вскоре страж ворот Alliance City ушёл с поля, а его место на "ленточке" занял Белькевич. Однако, эта рокировка существенной пользы гостям не принесла. Они, хоть и старались перехватить инициативу и взять мяч под свой контроль, картину игры не изменили. Всё тот же равномерный обмен в основном упущенными голевыми моментами и небольшое обострение интриги после дубля Молчана. В результате, за восемь минут до финального свистка преимущество Мингаза "растаяло" до двух голов, которые отыграть гостям представлялось вполне возможным. 7:5. Но, увы для "светло-синих", концовка встречи осталась не за ними. Да, моменты имелись, но Курилович оказался на высоте, а затем и оформил голевой дубль. Точку же в матче, отправив мяч в пустые ворота, поставил Журов. 9:5.