47'
7:10
48'
8:10

Лучшие игроки: Комейко Виталий / Гирный Максим Трое суток прошло, и вот на площадке встретились знакомые персонажи, с желанием написать новую историю, на идеально белом листе. Скажу сразу, если оценивать эту игру сугубо, как две равные части, то у вас не получится почувствовать главного - накала борьбы и вам не будет ясен смысл происходящего, уж очень разными вышли данные отрезки. Хотя и начал Машиностроитель великолепно, гол Смирнова на первой же минуте, но вот продолжить в таком же ключе не смог, то ли убоялся собственной прыти, то ли Союз – Энерго резко захотел в четвертьфинал кубка. Никитин спустя минуту сравнял счёт, Стрельцов ещё через пять вывел свою команду вперёд. Постепенно у Союза разыгрывался аппетит, все рвались на площадку, и лишь Середа ни куда не спешил, а взирал мудрым взором на происходящее на площадке сидя на краешке скамейки запасных. Как он сказал, сегодня, дорогу молодым!!! Они не подводили ветерана, и где числом, где умением наращивали отрыв в счёте, гол, пропущенный от ноги Комейко, был расценен комариным укусом, не более того. Как и в четверг, Союз – Энерго выиграл первый тайм у Машиностроителя со счётом 7:2. Дальше, с возобновлением второй половины, сюжеты данных игр начали разниться. По инерции обладатель кубка ещё забил и восьмой гол, но потом банально встал, позволяя Машиностроителю атаковать и с ходу и позиционно, практически всегда неприятно для Гирного. Иногда настолько неприятно, что приходилось выгребать мяч из сетки собственных ворот. В ответ если что и получалось, так явно не у всех. Хорошо, что ещё у Союза есть Ивченко, человек, который никогда не откажется забить то, что хорошо летит, именно его два гола на время останавливали Машиностроитель. Последние десять минут хозяева игры могут стопроцентно занести себе в актив, они были повсюду, били отовсюду, и, казалось, ещё чуть – чуть и сенсация не за горами. Союз – Энерго был на грани заказа тайм – аута, но до последнего тянул, надеясь обойтись без него. Когда за две минуты до конца игры от преимущества лидера осталось только два гола, они словно вынырнули на поверхность и глотнули спасительного воздуха. Именно всплеск встречной активности позволил остановить поезд с названием Машиностроитель. И довести дело до победы, пусть и не очень убедительной. В следующей стадии розыгрыша у Союз – Энерго встреча с Витязем. Знающие люди поговаривают, что и там будет на что посмотреть, охотно верим.