Лучшие игроки: Никитин Александр / Тимин Евгений Этого матча многие ждали с особыми чувствами. Главное было узнать ответ на вопрос - каковы претензии хозяев на главный трофей турнира. Ответ должна была дать сама игра. Лидер бобруйского чемпионата начал не шатко не валко. Мяч был взят под контроль, но до опасностей у ворот соперника не доходило. Гости уверенно держали оборону, и моментами пытались основательно переходить на половину соперника, но это были неудачные попытки. После того, как союзовцы почувствовали уверенность стали получаться атаки с завершением. Одна из таких атак закончилась взятием ворот соперника, отличился Александр Никитин. Жаль, что ему не нашлось места в основном составе на финал Кубка Беларуси по футзалу, думаю, такую ошибку тренерский штаб команды больше допускать не будет. Затем блистательную комбинацию завершил Вадим Бокач. Счет на табло 2-0, игра под контролем, что еще требуется для полнейшего самоуспокоения. Так и произошло. За такую расслабленность и наказали гости, бобруйчан. Забив три мяча за три минуты. Каждый из забитых мячей был настолько стремительным, что пораженные наглостью минчан, хозяева не успевали ничем им ответить. На перерыв бобруйский лидер уходил обескураженным. Минчане же не верили своему счастью. На второй тайм надо было выходить и доказывать свою состоятельность не только зрителям, но и самим себе, с таким настроением союзовцы и вышли. Но быстрого ответа не удалось добиться. Минчане держались, как могли, пока Станислав Кричко, не пробил голкипера гостей. А затем всем показалось, что мячи полетят, как вороны осенью на поля, после уборки картошки. Однако, соперники не позволяли расслабиться “энергетикам”. Но после голевых ударов Руслана Шукеловича и Александра Никитина, соперникам уже игра удавалась с трудом. Матч пошел в привычном русле для бобруйчан. Но пусть читатели не ухмыляются, что такой разгромный счет, гости не заслуживали разгрома.