обзор матча

Дебют Сборной ТФ на родном стадионе получился интересным и напряжённым, до последних минут на поле была интрига. На игру с Клецком тренерский штаб в состав внес некоторые изменения, вместо Евгения Амельченко на последний рубеж обороны стал Ракомсин Евгений, а в линии защиты вместо Каваленко вышел Кириленко. На остальных позициях все было по-прежнему, без изменений. Команда не могла проиграть, так как хотела сделать подарок одному из тренеров, Правдикову Анатолию у которого был день рождения, с чем мы его искренне и поздравляем.

Как и в первом туре, Сборная ТФ создавала много опасных моментов, но то мяч не шел ворота - мастерство отдельных игроков подводило. Игра была равной, и много времени проходила в центре поля. Отдельно стоит отметить, что опасные моменты создавались со стандартов и с ударов с дальних дистанций, так как перед матчем прошел дождь. После того как прошло половина тайма Сборная ТФ изменила тактику и решила длинными забросами от защитников выводить нападающих на завершающую стадию. Именно таким образом отличился Помочтов Алексей, убежавший от защитников. Выйдя 1 на 1 с вратарем, он пробил под перекладину и мяч оказался в сетке ворот. Первый тайм так и закончился с минимальным перевесом в пользу хозяев.

Во втором тайме было поинтересней. С первых минут команды дали понять друг другу, что никто не намерен сдаваться. Первые 15 минут Клецк взял игру под свой контроль, но натиск команды соперника ТФ преодолела успешно. Частые забеги Сорвина Сергея заставляли игроков соперника задуматься и о своей обороне. Сергей мог сам протащить мяч через все поле и по пути накрутить еще пару тройку игроков. Именно он посадил на карточку несколько футболистов и, как в первом матче, не обошлось без удалений. Клецк атаковал, но атаки ничего опасного из себя не представляли, что нельзя сказать о ТФ. Сначала Лось Андрей убежал от защитников и не смог переиграть вратаря, а потом и Сорвин Сергей не смог, выйдя 1 на 1 поразить дальний угол ворот. Однако на последней минуте гости получили шанс на штрафной вблизи ворот, но воспользоваться им не сумели. 

Трудная, напряженная, интересная игра, которая порадовала зрителей и дала положительные эмоции команде в преддверие следующей игры с лидером чемпионата.

оставить комментарий
Основной состав Замена

У матча нет видеоотчёта.