Лучшие игроки: Горбаченко Алексей / Бузак Денис.
Открывали игровую неделю во втором дивизионе команды, которые по воле судьбы пропускали первый тур. Единственные два коллектива, которые ещё оставляли за собой наибольшие вопросы. Химик, который бывший Машиностроитель, прибыл на игру в новой ядовито-оранжевой форме, которая сразу же бросалась всем в глаза. Помимо названия и формы, также произошли некоторые изменения в составе. О них поговорим в процессе обзора. БУКДДЭП хоть и новая команда для ТФ, но состоит она из старожилов этого турнира, поэтому новых имён там было немного.  Старт игры получился активный, атаки команд не скучали, разогрев получился неплохим. Мяч больше контролировал Химик, но опаснее завершали свои атаки игроки БУКДДЭПа, самым активным нападающим был Ипонов Руслан, только вот с ударами у него что-то не шло. Однако это не помешало ему открыть счёт на пятой минуте, получив пас от Мозоля он нанёс не самый эффектный, но зато эффективный удар в ближнюю «девятку» - 1:0. Этот гол не изменил структуру игры, оба коллектива продолжили играть в свою игру. Прослеживалась некая неуверенность в действиях Химика впереди, как будто боялись завершать свои атаки хорошими ударами, что могли делать не раз. Зато БУКДДЭП свои моменты завершал отличными ударами. На тринадцатой минуте Коршак выступил решающим звеном в разыгранном хозяевами треугольнике, ему оставалось лишь замкнуть передачу, стоя перед пустыми воротами – 2:0. Химик явно был недоволен таким развитием событий, ведь команда смотрелась не так плохо, однако голы забивать не получалось. Но и панике команда не поддавалась. Посмотрев на то, как соперник реализует свои моменты, гости решили, что пора и им чем-то огорчить оппонента. Ждать пришлось недолго. На радость зрителям команды устроили забивную концовку первого тайма. Начали голевую феерию игроки Химика, Петреня на девятнадцатой минуте, наконец, размочил Лось Дениса в воротах БУКДДЭПа. На этом «химики» не успокоились и в следующие три минуты усилиями Новицкого и Комейко и вовсе вышли вперёд. Номинальных хозяев такой расклад, конечно же, никак не устраивал. За пару минут до конца тайма, БУКДДЭП получил право на штрафной удар, до ворот было расстояние приличное, но это не смутило Коршака, который «смачно» послал мяч прямо во вратаря. Саблин, защищавший в этом матче ворота гостей, отбил мяч перед собой и тут как тут подоспел Горбаченко, отправив мяч одним касанием в дальний угол ворот. Со справедливым счётом 3:3 команды отправились на отдых. Второй тайм начался очень удачно для Химика. Спустя две минуты после возобновления игры, молодое дарование «оранжевых» Бузак Денис пролез через оборонительные редуты соперника на фланге и выстрелил в ближний угол ворот, тем самым он вывел свою команду вперёд. Следующего взятия ворот пришлось ждать почти десять минут, в это время команды не отсиживались сзади и не пытались осторожничать. Игра смотрелась. А на тридцать шестой минуте случился курьёзный гол. Мяч был послан верхом в сторону ворот БУКДДЭПа, то ли после удара, то ли после выноса, но по такой траектории, с которой Лось не справился. Мяч угодил в перекладину, а от неё прямо во вратаря, до ворот были считанные сантиметры и шансов на спасение не оставалось. Счёт стал 3:5 и перед БУКДДЭПом встала задачка не из простых. Но это никак не волновало гостей, которые не остановились на достигнутом. Через полторы минуты Петреня записал на свой счёт дубль, сделав счёт 3:6. Ответ у хозяев получился довольно быстрый, через такой же промежуток времени, впервые вышедший в матче Корсаков, вернул своей команде долю уверенности в себе – 4:6. Игра подходила к концу, каждый гол мог решать многое, как для одной команды так и для другой.за пять минут до конца, неожиданную ошибку на выходе совершил Саблин, а с мячом в ногах перед пустыми воротами оказался Ипонов, который недолго думая, сделал счёт 5:6. Но не долго жила надежда БУКДДЭПа, уже через минуту Бузак «нарисовал» двочку в личной графе «голы». Попытки хотя бы сравнять счёт, в последние четыре минуты игры у хозяев не увенчались успехом, даже несмотря на то, что команды завершала матч с вратарём-гонялой. Химик одержал трудовую и важную победу, в зрелищном и напряжённом матче, а БУКДДЭП начал своё шествие в ТФ с поражения.