Лучшие игроки матча: Артемов Игорь /Низавец Виталий.
Не хватало нашей высшей лиге такого сбалансированного и опытного коллектива, как «Теплоэнергетика», и потому приятно всегда смотреть за этой командой и ее игрой. Как контратаки с выходом из обороны не длинными забросами, а по-спартаковски – через короткие передачи. Все действия по уму, а чего иногда не хватает, наверное, силенок. А «Красный пищевик» в этом году также преобразился, но остается таким же непредсказуемым, как и в прошлые годы. С такими характеристиками команды подходили к игре. Первый тайм полностью подтвердил выше сказанные слова. Хозяева держали мяч под контролем, каждую атаку хотели довести, как московский Спартак времен «романцевской эпохи», чуть ли не животом завести мяч за линию ворот соперника. Спокойствие матча нарушил один из лучших игроков матча Игорь Артемов, который этот матч провел, как никогда, уверенно и четко реализовал первый же шанс, тем самым вывел вперед свою опытную команду. Сказать, что шансов у одних увеличить счет в игре, а других сравнять не было, будет ложью. Просто порой складывалось впечатление, что игра идет, будто академическая гребля, каждое движение четкое размеренное, но на завершающей стадии не хватало совсем чуть-чуть. На перерыв уходили при счете 1-0 в пользу хозяев площадки. Второй тайм складывался полностью копией первого, однако, что случилось буквально за несколько минут с тридцать третьей по сорок первую, объяснить вряд ли кто сможет. Но обо всем по порядку. Игорь Артемов быстро сотворил, наверное, первый свой хет-трик в высшей лиге. И тем самым вынудил соперника пойти на замену в воротах, и вместо Дмитрия Белявского, появился  Александр Проходский. Однако, эта замена не спасла гостей. Сергей Колотков сократил счет в матче, но не более. Имели моменты и Еланов, и Низавец, но  мяч упорно не шел в ворота «Теплоэнергетики». И сработало старое футбольное правило - не забиваешь ты, забивают тебе. Покер оформил Игорь Артемов, а на «закуску», команды обменялись мячами.  Заслуженная победа «Теплоэнергетики», а «Красному пищевику» удачи, и результат придет.