Лучшие игроки: Стрельцов Дмитрий / Ткач Максим.
Учитывая турнирные положения команд, особо большой интриги в этом матче не ожидалось. Если не все, то почти все пророчили рядовую победу Белшине и очередные три очка. Даже несмотря на отъезд на клубный ЧМ Крука и Кохно, ведь команда такого уровня обязана обладать длинной скамейкой с исполнителями высочайшего уровня. Однако в этот ранний воскресный вечер футболисты Фортуны настроились на игру наилучшим образом и всеми силами постарались даже зацепиться за очки. Начался матч обычным образом, оба коллектива не торопили события и просто нащупывали свою игру. Белшина уже на четвёртой минуте вышла вперёд, Стрельцов с передачи Красикова открыл счёт в матче. Хозяева, как и полагается, постарались развить успех, однако что-то пошло не так. На восьмой минуте лучший игрок лиги, по мнению всех (или почти всех) бывших игроков Бобруйск-25, Нехаев Евгений возвращает ничейные цифры на табло. Этот гол добавил уверенности в себя гостям, Фортуна стала очень активно обороняться и сделала ставку на контратаки, которые сначала не получались вовсе, но с каждой попыткой улучшались. Белшина в привычной для себя манере взяла мяч под контроль и искала счастья у чужих ворот. По началу встречи самым активным «дирижёром» атак у хозяев был Соловянчик, который не уставал раздавать передачи и, мягко говоря, подсказки своим партнёром. Следующий гол случился только на шестнадцатой минуте, но получился он более чем эффектным. Лепин в штрафной площадке гостей головой скинул мяч под удар Бородавке, тот первым касанием грудью мяч принял и вторым касанием с лёту уложил предмет игры точно в «девятку» ворот. Этот гол раззадорил гостей и расслабил хозяев, спустя буквально три-четыре минуты образцово-показательная контратака получилась у Фортуны, которую ударом в пустые ворота завершил Логвиненко. Счёт вновь стал равным – 2:2. Однако недолго был праздник на улице гостей. Саплин словно внедорожник промчался строго по центру обороны и без помех пробил в дальний от вратаря угол – 3:2 повели хозяева. Первый тайм подходил к завершению и последнее слово за собой хотели оставить игроки Фортуны, им это удалось, правда не совсем так, как им хотелось. Зубрей попытавшись предотвратить угрозу своим воротам, срезал полёт мяча прямо в них. Со счётом 4:2 команды отправились отдыхать. После недолгого перерыва коллективы вернулись на площадку, и Фортуна недолго думая выплеснула весь гнев и тактические задумки на ворота Белшины. Получилось у них это крайне удачно. Два гола в течении одной минуты и преимущества хозяев как не бывало – 4:4. Главным героем минутной слабости Белшины выступил Глушков, оформивший дубль. Далее вплоть до сороковой минуты счёт оставался неизменным, балкон аплодировал каждому удачному действию Фортуны, а Белшина всё никак не могла вновь выйти вперёд. Гости осторожничали и привычно для себя пытались найти счастья на контратаках. Трижды загорался жёлтый свет на команд, а на сороковой минуте Стрельцов второй раз в матче вывел своих вперёд. Хозяева вздохнули с облегчением, но напор не ослабили, дабы не повторить ошибку первого тайма. Спустя пять минут Соловянчик удвоил преимущество – 6:4. Фортуна оказалась не совсем готова к такому развитию событий, но команду хватило ещё на один гол. Букас стал последним, кто в этой игре менял цифры на табло. В оставшиеся четыре с небольшим минуты, Фортуне банально не хватило сил, дабы зацепиться хотя бы за один балл. Как итог, со счётом 6:5 Белшина одержала трудовую и важную победу, которая помогла ей вернуться на вершину таблицы. А Фортуне нужно отдать должное, команда проявила характер и показала на что способна в игре с именитым соперником.