12:3
12:4
45'

Лучшие игроки: Ткач Максим / Поминов Андрей.
Матчем открытием на выходных была игра Фортуны и Теплоэнергетики, матч довольно интересный особенно, учитывая плотность турнирной таблицы. Фортуна, которая старается как можно дальше отпустить от себя строчки с десятой и ниже, подошла к игре не в самом оптимальном составе, однако достаточно близко к этому показателю. У Теплоэнергетики ситуация была ещё хуже, помимо отсутствия вратаря (как и у Фортуны), команда гостей не порадовала ещё рядом классных исполнителей в своём составе. Но всё это, как говорится, для слабых. Начали матч команды за здравие и поддерживали этот темп весь матч. Фортуна по первым минутам была опаснее, но «энергетикам» откровенно везло, и мяч залетать в их ворота не спешил. А уже первый реальный шанс забить гол был у Артёмова, но штанга выручила хозяев. Фортуна, увидев, что соперник не в самых оптимальных кондициях, начала нагнетать обстановку у ворот соперника всё больше и больше. На девятой минуте Букас отличным ударом открыл счёт. Давление со стороны хозяев не спадало, Теплоэнергетика вынуждена была играть на контратаках и создавать много борьбы в центре поля. До поры до времени гости справлялись с этим успешно, но всё же оборона не выдержала натиска. Всё тот же Букас удвоил преимущество своей команды на восемнадцатой минуте. Тут, наконец-таки, голы посыпались. Правда, сыпались они в основном в одни ворота. За остававшиеся минут шесть первого тайма, Фортуна устроила настоящую феерию из голов. Ещё целых четыре мяча влетело в ворота гостей, хозяева делали, что хотели. Единственным светлым пятном первого тайма у «энергетиков» стал мяч Насановича. С достаточно неожиданным счётом 6:1 команды отправились на перерыв и уже через несколько минут продолжили. А продолжили в принципе с того же, с чего и закончили. Футболисты Фортуны, будто не заметили перерыва и смены ворот, и продолжали куражиться у владений соперника. Два мяча за стартовые три минуты побывали в воротах гостей, которые решили сменить вратаря. Тут же случился эффектный гол Логвиненко, который отправил мяч пяткой между ног новому киперу чёрно-красных. Фортуна показывала прекрасный атакующий футбол и каждым своим голом указывала на проблему вратарской позиции и дыры в защите соперника. Теплоэнергетики пребывали в разбитом психологическом состоянии, явно гости не ожидали такого развития событий. На тридцать третьей минуте Копылов окончательно снял все вопросы о победителе в матче, забив десятый мяч в ворота противника. Видать после этого мяча Фортуна решила, что победа в кармане и больше не рвалась так активно вперёд, как это было до этого. А Теплоэнергетика неожиданно проснулась и начала играть. Постепенно чёрно-красные прижали к своим воротам соперника и стали создавать огромное количество моментов, только вот реализация была, мягко говоря, слабой. Даже несколько ударов почти в упор по пустым воротам не помогли гостям сократить преимущество соперника. Большая часть второго тайма пускай, и осталась за гостями, но отрыв был слишком велик. Итоговый счёт 12:4, Фортуна одерживает абсолютно, заслуженную и красивую победу, а Теплоэнергетики уменьшают свои шансы на борьбу за третью строчку чемпионата.