9:6
48'
10:6

Лучшие игроки: Шевковский Евгений / Зубрей Дмитрий
Как ни крути, а для Меркурия данный матч должен был дать ответы, если не на все вопросы, то на многие уж точно. Ведь поражение недельной давности попахивало таким безволием, что случись сейчас подобная той игра, и это для немногочисленного коллектива могло стать краем пропасти, а там уже пятьдесят на пятьдесят. Не ведомо мне, где, как и о чём договаривались игроки первого чемпиона на неделе, но сегодня они были другими, им хотелось, а главное моглось играть. Первая же минута стала счастливой для команды, «Дед» зряче нашёл пасом «Шефа» и предмет игры затрепыхался в сетке за спиной Костюкевича. Фортуна не та команда, чтобы разваливаться после таких незначительных неудач, набрав побольше воздуха в лёгкие, парни в белом начали плавное погружение, цель их была благая, найти где – то сундук с ответным голом. Разные люди трогали его ногами – головами, но всё никак не могли прочно уцепиться, и лишь Дмитрий Зубрей, поднял его на поверхность. Цыганкову стало понятно, что прямо сейчас у него украли сухарь. То ли от этой обиды, то ли так было задумано, но он взял и спустя три минуты зарядил ружьё Нерушову, так вышло, что Андрей «застрелил» своего коллегу по работе, Костюкевич лишь бросил угрюмый взгляд на автора гола. Конечно, для Меркурия хотелось продолжения сказки, но так сложилось, что её сюжет нам показался знакомым. Очередной ответный гол Фортуны, и снова Зубрей, как символ возрождения. Радость Дмитрия от забитого гола была настолько велика, что спустя минуту он её своими же ногами возвёл в экстаз. Случилось так, что на семнадцатой минуте Фортуна впервые в матче повела в счёте, дабы передать насколько Меркурий оказался оглушён данным фактом, опишу гол Ильюшина, он забил через мгновенья после Зубрея. Так искусно юный Константин вывернул голеностоп, исполняя удар с нулевого угла, что вышедший ему на встречу вратарь Меркурия лишь провожал мяч безнадёжным взглядом. Взятая следом пауза требовалось обеим командам. Победителям дабы переварить успех, проигравшим собрать силы для рывка. И он случился, под самый конец тайма Меркурию удался шикарный отрезок. В его ходе солировал Шевковский, забивший дважды. А за мгновения до свистка на перерыв - удача улыбнулась Мищихину. Алексей недавно справил тридцатидевятилетие, сделал хороший подарок себе и команде. Подоспевший перерыв, если и остудил кому пыл, то только не вошедшему во вкус ветерану. Практически сразу с возобновлением второго тайма, его точный удар оказался результативным, а для Нерушова капнул очередной ассистентский балл, ещё чуть – чуть и заветная сотня будет покорена. Любая середина тайма, так выходит, что это не лучшее время для Меркурия. Дважды Зубрей «зажигал свет» за воротами Цыганкова, удивительно, но сегодня Дмитрий на забивал ровно столько, сколько за весь прошлый сезон в Бобруйском КХП. Как и подобает капитану команды, в тот момент, когда исход матча, возможно в последний раз встал на ребро, его в свою сторону повернул Люсин, один из главных старожилов лиги доказал, что он ещё на многое способен. Получив небольшой перевес, Меркурий заиграл по счёту, а Фортуна была вынуждена раскрываться. Зияющими пустотами в защитных порядках знатно воспользовался скоростной Шевковский, концовку игры он раскрасил в своё имя. Меркурий, победив в непростой игре, дал надежду болельщикам, что этот сезон не станет провальным для команды. Фортуна проиграла, но открыла в своих рядах скрытого бомбардира, с уходом Логвиненко данная находка может быть крайне полезна.