49'
50'
10:8

Лучшие игроки: Метельков Гордей / Дикун Анатолий.
Бобруйскагромаш в этом сезоне переживает не лучшие времена. Новички, хоть и проявляют себя с неплохой стороны, но пока не могут в полной мере заменить ушедших игроков. Оставшиеся лидеры также пребывают в не наилучшей игровой форме, от чего у команды возникают периодические проблемы в обычных рядовых и важных матчах. Днём ранее «заводчане» начали свой путь в пятом розыгрыше Лиги Чемпионов. К сожалению, для всех бобруйских почитателей футбола, команда проиграла. В воскресный вечер у жёлто-зеленых был шанс заглушить горечь поражения. Витязь был в соперниках, с которым Агромаш в первом круге разгромно и без особых проблем разобрался. Игра получилась очень результативной и голы посыпались уже с самого начала игры. На второй минуте, Дикун, получивший перед матчем статуэтку лучшего игрока прошедшего месяца, воодушевлённо открыл счёт в матче. Но не прошло и двух минут, как витязи отыгрались. В попытке сберечь свои ворота в целости и сохранности,  всё тот же Дикун, отправил мяч в свои ворота. Витязь, который не желает оставаться внизу турнирной таблицы, почувствовал, что играть с гостями в этом матче можно. И на седьмой минуте Созинов, ударом с добивания вывел свою команду в лидеры.  Счёт в игре развивался стремительно, команды в центре площадки не задерживались, да и зачем, если можно и нужно атаковать. Старевич и Захаров заставили Мочалова капитулировать вновь – 2:2. Витязь, вероятно, испугался грозного соперника и позволил себе минутную слабость. Которой, словно акула почувствовавшая кровь, воспользовался третий номер Бобруйскагромаша – Анатолий Дикун. К тринадцатой минуте гости вели уже в два мяча. В роли героя-спасителя выступил Денис Козловский, обыгравший на фланге защитника Агромаша, и, пульнувший с левой ноги в дальний угол мяч – 3:4. Этот гол в какой-то степени стал переломным в игре Витязя. Почуяв уверенность в своих силах, «камуфляжные» двинулись в атаку, команде нужно было вернуться в борьбу и это у них получилось очень быстро. Иванов и Козловский накоротке разыграли отличную комбинацию и капитан хозяев сравнял цифры на табло. Вряд ли кто-то ожидал, что будет такая равная борьба в этом матче. К слову, у команд были почти полные боевые составы. У Витязя отсутствовали Серобаба и, пропускающий уже которую игру, Давыденков. У Агромаша из значительных потерь можно отметить лишь отсутствие Кочергина, который набрался жёлтых карточек. Витязь обороты решил не сбавлять, гораздо смелее стала играть команда и, как следствие, даже вышла вперёд. Созинов на двадцатой минуте оформил дубль и второй раз вывел Витязь вперёд. На такой мажорной для хозяев ноте и завершилась первая половина игры. Перерыв должен был стать спасительным для Агромаша, пятиминутная возможность обсудить будущие ходы для победы, что ещё нужно? Тем не менее, этого не помогло. Защитные построения «богатырей» были надёжны и в первые пять минут оказались почти непосильны. А Витязь и вовсе разыграл отличную комбинацию на половине поля Агромаша и пас Папкова в голевой превратил Малевич на двадцать девятой минуте. Но уже в следующей атаке Агромаш этот мяч отыграл. Очень плотная борьба продолжалась до последней секунды игры. Казалось, вот-вот и Агромаш должен сделать, то чего от него ждут. Но раз за разом этого не получалось. На тридцать третьей минуте Каратченя забил свой первый и единственный мяч в этой игре, сравняв в очередной раз счёт в этом матче. С этого момента игра приобрела совершенно иной градус и другие эмоции. Каждый гол мог стать решающим, именно так к ним и относились футболисты обеих команд. Разумеется, как и на протяжении всей игры, голов долго ждать не пришлось. Спустя неполные три минуты Папков отметился своим дежурным взятием ворот – 7:6. Но не прошло и минуты, как цифры вновь уравнялись. Агромаш вышел в контратаку втроем, против одного защитника и не оставили ни ему, ни вратарю шансов на спасение – 7:7. Довольно долго данный результат держался, порядка десяти минут. Этот факт лишь увеличивал и без того огромный накал, до конца встречи оставались считанные минуты, а победить хотели обе команды. Невероятно заряжённый во втором тайме Витязь изо всех сил пытался вырвать эту победу, Агромаш, в свою очередь, также придерживался этой идеи и, порой лишь чудо, заставляло их не забить в ворота Мочалова победный мяч. А концовка вышла очень интересной и неожиданной. Как всем известно, у мадридского Реала есть Серхио Рамос, который вырывает победы для команды на последних минутах игры. Так вот, в качестве Рамоса у Витязей оказался Метельков. Проведший весь матч лишь с одной голевой передачей, восемьдесят седьмой номер «камуфляжных», разразился хет-триком в последние пять минут игры. Сначала Гордей реализовал штрафной удар, затем на пару с Папковым он разыграл отменную комбинацию, которую сам и завершил ударом в подкате. А напоследок зарядил и с аута, где Козлов опять же не сумел справиться. Между двумя последними мячами, уместился курьёзный мяч Литвинко. Дмитрий выбивал мяч головой со своей половины поля, а все защитники и в том числе вратарь, пропустили мяч мимо себя, думая, что «круглый» пойдет мимо, но не тут-то было. Однако этот мяч не помог Агромашу зацепиться даже за ничью. Как итог, сенсационная победа Витязя над действующим бронзовым призёром чемпионата. А Бобруйскагромаш, потерпел два поражения за два дня. Несладко придётся их соперникам в ближайшие выходные.