34'
43'
5:7

Лучшие игроки: Новицкий Сергей / Алейников Андрей.
Ещё один матч между главными претендентами на заветные бронзовые медали. Логично, что противостояние Химика и Легпромразвития было выбрано в качестве матча тура. И как бы капитан Легпромразвития в предматчевом интервью не умалял важность этого матча, всё же итоговая победа давала большое преимущество в этой гонке. Химик имел некое преимущество перед игрой, ведь буквально за сутки до матча Легпром проверил свои силы в нелёгкой лигочемпионской борьбе. Плюс к этому второй день подряд отсутствовал в составе действующих чемпионов второго дивизиона Миклуха Сергей, который является важнейшим звеном команды. У Химика с усталостью проблем не должно было быть, да и потери были минимальными. Уже на первой минуте, возможно, данное преимущество и подтвердил гол Карпова пяткой. Однако дальше развить успех своему сопернику игроки Легпрома не дали. Чуть пристрелявшись, уже совсем скоро счёт был вновь ничейным. Климович, известный своей отличной скоростью и мощнейшим ударом, воспользовался своими обеими лучшими характеристиками и с паса Дражнюка пробил вратаря Химика. Химик играл довольно симпатично в стартовый отрезок матча, команда имела не один момент для того, чтобы увеличить счёт, но Алейников и компания справлялись со своими задачами, пусть и не без труда.  Но есть теперь в составе гостей такой человек, как Владислав Соланович, настоящая находка нашего чемпионата, из матча в матч показывающая выдающуюся игру. Так и на одиннадцатой минуте, главный герой вчерашнего матча, догнал мяч у бровки, за которым большинство игроков даже не побежали бы, а он догнал и моментально отпасовал. Отпасовал на одинокого Василенко, которому оставалось поразить пустые ворота. Таким образом уже Лепгромразвитие было в лидерах в этом матче, однако лидерство удержать не удалось. Уже буквально в следующей атаке в штрафной площадке Легпрома самым проворным оказался вновь Карпов, который и сравнял счёт в игре. Так выходит, что Химик второй круг начал не очень уверенно. Если в первом, команда со своими соперниками играла очень уверенно и побеждала, то теперь, играя с командами, сопоставимыми уровнем себе самой или уровень чуть выше, «оранжевые» дают слабину и сильно уступают своим оппонентам. Так и здесь, вроде бы начали очень уверенно, а дальше… На восемнадцатой минуте Соланович и Борисевич разобрали оборону соперника по разу и вывели свою команду в лидеры, уже с неплохим запасом. Не были готовы «мандариновые» к такому повороту. Легпром, понимая, что вот-вот будет перерыв, слегка сбавил обороты и решил доиграть этот тайм без лишней суеты. Химику это как раз и нужно было, не сразу, но удалось хозяевам сократить отставание в счёте до минимального, отправив гол в раздевалку. Перерыв должен был послужить командам поводом для обсуждений игры и отдыхом. Второй тайм интриговал не меньше первого, разрыв в счёт минимальный, ответственность огромная, цена очков мысленно умножалась на два. А старт второго тайма вновь убедил нас в правильности этих мыслей. Постепенно, помимо классной игры и выплеска эмоций, игра стала переходить на откровенные грубости. На личности переходить не будем, но было видно, кому такая атмосфера по душе. А связка Климович – Дражнюк первой во втором тайме соорудила гол. Случилось это спустя неполные четыре минут после возобновления игры. Но это было лишь началом голевого отрезка. Не прошло и минуты, как Новицкий и Бузак младший, сделали счёт 4:5. Но это лишь раззадорило и разозлило одну из самых привлекательных команд лиги, Тарелко и его пушка подоспели тут как тут, а на тридцать третьей минуте Климович отметился хет-триком. Счёт стал 4:7 и это была более чем убедительная заявка на победу в матче. Дальнейшая игра была вполне логична и разумна. Легпром, понимая, что имеет солидный отрыв, не рискуя, опустился в глухую защиту. Химик, которому по зарез необходимо было отыгрываться, с радостью воспользовался возможностью завладеть инициативой. Было бы несправедливо не упомянуть геройства вратаря Легпрома, безусловный герой команды Андрей Алейников в этом матче творил что-то невероятное и вытаскивал немыслимые для такого матча удары. В одному из моментов, нападающий хозяев Петреня, казалось бы, переправляет мяч в пустые ворота, однако и тут Андрей преуспел. Выражение лица девятого номера Химика можно было использовать для мемов в интернете. Один мяч всё же пропустили гости, Печень стал последним автором голов в этой игре. Легпром одержал  важнейшую победу в важнейшем матче и, наконец, возглавил гонку за третью строчку чемпионата, единолично устроившись на ней.  Химик в очередной раз пошатнул своё положение и немного отдалился от борьбы.