Лучшие игроки: Прищепов Артём/ Байков Влад.
Открывать седьмой  тур выпала честь командам ФанДоК и Триумф. В преддверии битвы команды подходили с разными настроениями. Триумфу срочно нужно было реабилитироваться за поражение от главного конкурента Бобруйского КХП, а ФанДоК всё ещё пытается нащупать свою игру и показать достойный футбол. С первых минут команда  хозяев начала активную осаду ворот гостей. Атаки Триумфа становились всё более опасными, но мяч упорно не хотел влетать сетку да и вратарь ФанДоКа был на высоте и парировал все угрозы. Матч продолжался пока на тринадцатой минуте ФанДоК не открыл счёт точным ударом Якимчука. Триумф сразу же встрепенулся и ответил своим взятием ворот - 1:1. Казалось всё, Триумф нащупал игру и будет отрываться в счёте, но футболисты ФанДоКа так не думали и через минуту с помощью красивого паса пяткой от Гуцаки , Бабков выводит ФанДоК вперёд, а ещё через минуту Сериков удваивает преимущество своей команды - 1:3. С таким счётом команды ушли на перерыв. Второй тайм начался с попыток Триумфа отыграться, но вратарь команды гостей отражал все угрозы. На тридцать второй минуте всё тот же Сериков, выцарапав мяч в штрафной, делает счёт уже не приличным - 1:4, сильно разозлив команду хозяев. И те, за две минуты сокращают отставание до одного гола усилиями Крука и Дашкевича. ФанДоК пытался удержать преимущество, но Триумф с каждой минутой нагнетал всё сильнее, игра становилась всё более грубой и с большим количеством фолов. ФанДоК полностью просел у своих ворот и как итог на сороковой минуте Триумф сравнивает счёт в матче, Прищепов забивает свой гол и команды начинают всё сначала. ФанДоК пытался пойти вперёд, но сил почти не осталось, зато у команды хозяев их было хоть отбавляй, на сорок четвёртой минуте точку в этом матче ставит Михолап - 5:4. Триумф хоть и со скрипом, но побеждает, а ФанДоК продолжает щупать свою игру.