Соперники подходили к очной встрече с нулём в графе набранных очков и имели в пассиве по два поражения. Естественно, желания исправить такое положение дел у команд было не отнять и от матча можно было ожидать напряжённой борьбы до последних минут. Так, собственно, и вышло. Предшествовал же упорной развязке отличный старт "красных", которые за счёт голов Кудина и Верковича к третьей минуте вели со счётом 2:0. "Дублёры" Белгипрзема от ледяного душа оправились быстро и, выровняв игру, на 17-ой минуте усилиями Середы разрыв сократили. Старт второй половины встречи получился богатым на разного рода события и, в том числе, на забитые голы. так, сперва Коновалов вновь вернул Спарте двойной минимальный перевес, а затем Зеленцов и Середа отличились в ответ. 3:3. Всё это вместилось в семиминутный промежуток. Следующим витком в развитии событий стал точный удар Жилюка, а подвёл итог под событиями матча гол Ковшера, который спас хозяев от поражения. 4:4. Чувствуется, в ответной встрече Спарта будет иметь особый настрой на нынешнего соперника.