После поражения в стартовом туре соперники вышли на площадку оспаривать право завоевать дебютные для себя очки в Базовом дивизионе. При этом, они подошли к матчу в хороших составах и были готовы дать бой друг другу. В итоге, матч получился что надо и вновь, как и в первом матче с участием "оранжевых", мы увидели так называемый "закрытый" футбол.

Начиналось же всё для гостей очень даже удачно. После ввода мяча с аута и последовавшего удара мяч угодил в руку Турсункулову, который в этот момент находился в собственной штрафной площади. Пенальти. К мячу подошёл Шкатуло,а "бело-синие" сделали рокировку на последнем рубеже обороны - отражать шестиметровый вышел Юхневич. Без шансов. Мяч лидер Руха направил точнёхонько в "девятку". 0-1. Голевой успех не стал катализатором для более открытой игры со стороны номинальных гостей. они по-прежнему "низко" втречали оппонентов и старались найти шанс на быстрых атаках. Заправлял этим Шкатуло, который в одном из моментов отлично отыгрался в стеночку с Бобровым, но при завершении направил мяч в стойку.

Меж тем, за десять минут динамовцы создали лишь одну опасность у ворот Ковалевского - это Втюрин издали зарядил под перекладину. Негусто. Однако,во второй половине тайма "бело-синие" наверстали упущенное. Сперва, после неудачного розыгрыша оппонентами выхода два в одного, они быстро разжали пружину ответной контратаки и Алексейков с пределов штрафной направил мяч в цель. Три минуты спустя уже Турсункулов направил мяч в цель.Голевому успеху предшетвовал прострел с фланга от Назарова и не самые удачные действия голкипера, который не зафиксировал мяч в руках. 2-1. С таким счётом соперники и ушли на перерыв.

Первым значимым событием второй половины встречи стал третий гол хозяев. Прицельным ударом по низу отличился Кольченко. Хороший старт в исполнении "бело-синих" и усложнение задачи для Руха, который с трудом преодолевал центр поля и тот же Шкатуло никак не мог выйти на хорошую ударную позицию. Вообще же, матч вполне подходил под эпитет "тягучего" с большим количеством борьбы и потерь. Да, соперники старались выходить из обороны с помощью короткого паса, но до длительных комбинаций и перепасовок дело никак не доходило.

Меж тем, время уходило быстро и такое положение дел было на руку хозяевам. Более того,после отличного отклика Кучеренко на ввод мяча с боковой линии Алексейковым преимущество Динамо Deaf достигло трёх голов. Правда, вскоре Рух сократил разрыв и вернулся в борьбу за зачётные баллы. "Нагружать" оборону оппонента у них получалось, однако до стопроцентных моментов дело доходило крайне редко и за последние пятнадцать минут мяч лишь раз оказался в сетке. Это за восемь минут до финального свистка капитан гостей Жавнер сократил разрыв до минимума. Увы для "оранжевых", последний шаг на пути к первому в чемпионате очку соперник им сделать не позволил и отстоял эту сложнейшую викторию.