Лидер ещё не сложил свои полномочия, но уже близок к этому. Виной тому два поражения подряд, которые Патрыёту нанесли Сhester и Сенница. В обоих случаях игра получилась "от ножа" и "оранжевые" вполне могли завернуть матч в свою пользу. Не вышло. В пятницу вечером хозяева играли без лидера команды Полтаржицкого, но забили первыми - Викулов ассистировал отличившемуся Чудакову. В середине тайма капитан гостей Астровский счёт сравнял, однако на перерыв в статусе лидера ушли "оранжевые". Произошло это благодаря точному удару Кульбеды, который оформил первый голевой успех за новую команду. Могло быть и больше, но 10-метровый удар Патрыёт не реализовал. После перерыва соперники выдавали отличный футбол с большим количеством борьбы, фолов и чуть меньшим набором опасных моментов. Однако, место находилось и голам. В частности, за 16 минут мяч три раза оказался в сетке и направляли его туда исключительно гости. А именно, Колтун, Прокопенко и Гаврилович. 2:4. Ярец вскоре вернул Патрыёту шансы на спасение, но ещё раз пробить себя Тестов не позволил. К тому же, за три минуты до финального свистка Прокопенко формил дубль и максимально приблизил "бело-синих" к виктории.Они её и удержали, поднявшись при этом на пятую строчку.