Кто-кто, а МЗАЛ в этом сезоне особой стабильностью не отличается. Связано это, в первую очередь, с формированием состава - уже во второй раз "бело-оранжевые" собирают не самый лучший ростер. В первом случае (матч против Патрыёта) для гостей дело завершилось поражением и в матче против Руха они также были близки к неудаче. Причем, вдвойне. Так, изначально МЗАЛ не досмотрел за изменениями в расписании и собирался на встречу часом позже. Благо, соперник понял ситуацию и согласился подождать соперника. За поддержание спортивных принципов Руху выражаем от себя лично и от соперника большую благодарность. Что касается самой игры, то и в ней МЗАЛ, действующий без Купрновича и Бондаря, вполне мог проиграть и предоставить сопернику шанс продлить серию до трёх побед.

То, что гостям в пятницу вечером будет непросто, явно подтвердили стартовые минуты, а после эффектного гола с дальнего удара в исполнении Шкатуло ситуация для "бело-оранжевых усугубилась. Но они из неё, несмотря на отсутствие территориального преимущества, вышли благодаря голу Халяфа Рами и счёт сравняли. Вскоре Рух вновь нашёл ключи к воротам Лященко и во второй раз вышел вперёд. Увы, в дальнейшем хозяева больше в статусе лидера не находились.

Привели к этому две результативные атаки соперника, датированные ещё первым таймом. В первой из них братья Халяфы здорово накоротке разыграли комбинацию и паритет восстановился, а на последней минуте тайма Савельев здорово положил мяч под перекладину. Именно он и был более всего заметен в составе МЗАЛа и определял игру команды в центре поля. Что касается гостей, то привычно активный Шкатуло проводил не лучшую свою встречу и редко встречался с мячом вблизи ворот соперника.

На исправление положения дел у Руха был весь второй тайм. И,учитывая что у гостей скамейка запасных была короткой, шансы избежать поражения у "оранжевых" были. Правда, в начале тайма Ковалевский едва не совершил серьёзный "ляп", когда не сумел остановить мяч и едва успел вынести его  линии ворот. Буквально пару сантиметров отделили МЗАЛ от такого курьёзного гола. В дальнейшем Ковалевский реабилитировался за эти неудачные действия и совершил ряд важных сэйвов, которые позволили его команде не отпустить соперника. А именно так и могло быть - хозяева впереди заметны не были и за восемь минут создали только один опасный момент, который не смог воплотить в гол Бобров.

Вдвое сложнее стало Руху после того, как Рами Халяф застал врасплох Ковалевского и сделал счёт 4:2. Нужно отдать должное, что после пропущенного гола "оранжевые" сплотились и заиграли куда лучше. Вскоре это отразилось и на развитии счёта. А именно, после двух точных ударов, он стал равным. Так, сначала Жавнер красивым ударом из-под защитника направил мяч в район дальней девятки, а за семь минут до конца матча Веренков здорово разобрался на границе чужой штрафной и в падении смог протолкнуть мяч мимо выбежавшего на перехват Лященко. 4:4. Начинай сначала. Борьба если и не пошла "от ножа", то в любом случае за действиями команд наблюдать было интересно и следующий гол должен был во много определить победителя. Так и вышло. Причем, развязка наступила в самой концовке встречи - Халяф Нур после выверенной передачи Силицкого-Бутрима "прошил" ближний угол. 4:5. Сложнейшая победа МЗАЛа, которая огорчила множество конкурентов "бело-оранжевых" по турнирной таблице, где борьба в лидирующей группе обострилась.