Лучшие игроки: Бабешко Владислав / Бубен Евгений.
Матч достойный матча тура. Отличная параллель из второго дивизиона матчу Химик – Легпромразвитие, где, как и тут, идёт ожесточённая борьба за бронзовые медали чемпионата. Борьба за шесть очков, как иначе охарактеризовать данное противостояние. В случае победы, одна из команду получала бы солидное преимущество в медальной гонке. Даже со стороны никому не ясно, кто же по итогу окажется выше остальных, борьба очень непредсказуема, а это только приносит ещё больший интерес. В каком-то смысле, к сожалению, нельзя сказать, что команды нам подарили сверх качественный футбол. Оно и понятно, на кону стояло очень многое, побеждать нужно, но груз ответственности невольно закреплялся на ногах у оппонентов и раз за разом мешал, то одним, то другим завоевать для своей команды преимущество. Первый тайм по своему содержанию напоминал до боли всем известную характеристику «бей-беги», позиционные атаки проходили едва ли, чаще у команд что-то получалось в привычных для них контратаках. Вероятно отсюда и такая малая результативность, как в матче, так и в тайме. На восьмой минуте связка Данцевича и Бабешко выступила в роли первых голеодоров, тем самым голеодором оказался двадцать третий номер «мандариновых», ударом в дальний угол Владислав открыл счёт. Инициативой чуть больше владела Омега, только вот не хватало чего-то команде, чтобы добиться солидного преимущества, Лесхоз старался перенять мяч в своё владение, что периодически получалось. А на десятой минуте, «лесники» сумели свои моменты преобразить в первый гол. Капитан Стельмак стал Колумбом для ворот Барановского в этом матче. В таком же ключе игра и продолжалась, Стахейко и Барановский со своей работой справлялись неплохо. Защитники, если и ошибались, то нападающим часто не хватало точности в ударах и хладнокровия. Тайм потиху приближался к своему логическому завершению, ни у одной из команд не получалось развить свой успех. Что-то подобное вышло лишь у Данцевича, ближе к перерыву. Получив пас от Климовича, главная забивная сила оранжевых не сплоховала. По итогу, первый тайм так и завершился с минимальным перевесом хозяев – 2:1. На радость зрителям вторая половина вышла более результативной, эмоциональной и интригующей. Лесхозу во что бы то ни было, необходимо было что-то предпринимать. Этим гости и занялись с самого начала, мало по малу, но команда постепенно приближалась к заветной цели. А на тридцать первой минуте добилась её, недолго ждать пришлось. Теперь уже вторая забивная сила команды Лесхоз ответила своим голом, Бубен воспользовался скидкой партнёра по команде и не пощадил соперника.  Игра расшевелилась, расшевелились и омеговчане. Поняли парни, что дело пахнет жареным и нужно, как можно быстрее, делать результат. Получилось чуть ли не моментально. Не прошло и минуты, после пропущенного мяча, и Бабешко, как и в первой половине игры, стал первым забившим игроком своей команды в тайме. Моментально подхватил инициативу от партнёра Кутечко и вновь оставил не у дел Стахейко. Как только удаётся Евгению столько забивать, ума не приложить. Кстати говоря, по потерям в матче у Лесхоза было преимущество, но вряд ли ему радовались игроки в зеленой форме. Иной футбол показывали команды во втором тайме, благо вспомнили, какой важности это матч и что будет в случае поражения. Эмоции начинали зашкаливать, но только у игроков. К огромному сожалению, трибуны в этом матче на голы реагировали крайне тихо, это печально. Десятиминутную голевую передышку прервали гости, кто как не они. Команда «летела» в два мяча, а это просто недопустимо оставить без внимания. В отсутствии главного «забивалы» роль «девятки» на себя примерил Бубен, он-то и сделал первый шаг к спасению. Омега дала слабину, Лесхоз её учуял и надавил ещё больше на больное место. На сорок седьмой минуте Горячев сравнял цифры на табло, неистовую радость кипера гостей нужно было видеть. В обоих взятиях ворот в роли ассистента выступил Миронюк, забившие ребята, конечно, молодцы, но оба должны сказать спасибо именно Егору, который, к слову, отметился ассистентским хет-триком. Но счастье и радость всё же приняли сторону «мандариновой армии». Прошло не более минуты и после двух омеговских безуспешных попыток выйти вперёд, невидимую майку супермена на себе примерял Климович, который поставил жирную точку в матче своим голом. Гнев и разочарование гостям было скрыть трудно, а после финального свистка некоторые игроки Омеги и вовсе разлеглись на площадке. Отдали парни все силы и добились важнейшей победы, чем и приблизили себя к заветной цели.