7:6

Тур:15

03.02.2018 / 21:00

Лучшие игроки: Дубок Алексей / Баран Денис.
Ещё один матч, с приставкой «супер», мы наблюдали в субботу на площадке спорткомплекса «Спартак». Да, команды не решают никаких турнирных задач. Их задачей является получать удовольствие от футбола, а если это подкрепляется ещё и периодическими победами, то счастью этих парней нет предела. Завершалась этим игровым матчем игровая суббота, к сожалению, трибуны были уже почти пусты, но это не помешало играющим командам устроить отличный матч. А может даже и помогло. Уже на первой минуте игры Дубок решился на дальний удар и не прогадал, кипер гостей оказался не готов к такой проверке. По традиции клубная эмблема капитаном хозяев была поцелована. Радовал тот факт, что команды не отсиживались в обороне, да и смысл им это делать. А раз команды не сидели в окопах, то и голы сами собой появлялись. Не прошло и двух минут, как Муромцев сравнял цифры на табло. Но тут же ответ нашёлся и у Соколовского, ещё одна легенда Легиона, если его так можно назвать, отличился он, конечно же, с передачи Дубка. Далее нежданно инициативу в свои ноги и руки перехватили парни, которые называют себя Juniors. Получалось неплохо, возникали даже позиционные атаки с пасами в одно-два касания, было интересно наблюдать. Однако в завершающей стадии им не хватало, то ли везения, то ли мастерства. А Легиону такая игра была только на руку, научились бело-красные играть в контратаку и показали это всем на деле. Сначала Исаеня, а тремя минутами позднее Дубок, довели счёт уже до крайне неудобного для гостей – 4:1. Но только команды раззабивались, разогрелись, как случилось затишье. Такое, что почти на полтайма.  В этом плане Осовскому нужно отдать должное, крепко-накрепко держал Сергей свои ворота в своих руках. Гостям ничего не оставалось, как искать подход к этому вратарю и раз за разом хвататься за голову. В случае победы, одна из команд отрывалась бы от другой на целых три очка, учитывая трудность добычи очков для команд в этом сезоне, это было бы много. Легион солидно вёл в счёте и не собирался отдавать игру сопернику, только вот позволил себе недопустимую расслабленность в концовке тайма. За что и тут же поплатились хозяева, Багамья и Баран расстреляли Осовского и увели свою команду на перерыв с минимальным отставанием. А не успела игра возобновиться, как Juniors ринулся тут же вперёд, хозяева дерзость более молодых оппонентов удерживали, но хватило их менее, чем на четыре минуты. Муромцев и Баран сообразили гол на двоих и сравняли цифры на табло. И вот, солидное преимущество Легиона ушло в никуда. Тут же хозяева стали играть более раскованно, удерживать результат уже не нужно было, а значит и в атаке можно пофантазировать. Долго придумывать не пришлось, Соколовский на тридцать пятой минуте вновь подарил своей команде лидерство в матче. Не прошло и двух минут, как автор голевой передачи в предыдущем взятии ворота, Исаеня, уже  сам наказывал защиту Juniors за то, что оставили его без должного внимания. Казалось бы, Легион вновь почувствовал преимущество в своей игре, но и тут же команда вновь засела зачем-то у своих ворот. Молодняк из стана врага с удовольствием выдвинулся в штурм. Откровенно говоря, Осовскому команда должна выписать премию, если бы не его геройства в этим минуты, то кто знает, чем бы закончилась эта игра. Но и даже такая стена, как легионовский вратарь, была не в силах противостоять бомбардировке гостей. Топоровский и Стукач с разницей в одну минуту забили по голу. И за девять минут до конца встречи, счёт вновь оказался ничейным. Здесь и началось самое интересное. Было всё: и удары в упор, и дальние расстрелы, и позиционные атаки, и контратаки, и вообще всё, что можно только было сделать. Но мяч активно не лез ни в одни, ни в другие врата. Всё шло к тому, что матч завершиться вничью, хотя эта мысль каждую атаку подвергалась сомнению. Но сорок седьмая минута стала звёздным часом для капитана Легиона. Дубок, получив пас от Осовского, нанёс решающий удар в этом матче и добыл для своей команды важнейшие три очка. А будь на матче Алексея девушка, то, небось, приревновала бы к поцелуям эмблемы от Алексея. Красивый матч подарили нам команды, интрига держалась с первой до последней минуты, что и нужно всем нам, за что и любим мы все футбол.