47'
48'
14:5

Лучшие игроки: Трухан Андрей / Артём Прищепов.
В последнее время Триумф не похож сам на себя. Получив колоссальный опыт в первом дивизионе, все ожидали от команды места минимум в тройке. Однако сейчас, глядя на этот коллектив, едва ли понимаешь, как они могли бороться за какие-то очки в элите. Торпедо прибыл на игру в скромном составе из шести человек, вероятно команда была готова к тому, что в этот раз придётся потерпеть поражение, но не тут-то было.
Первые минуты были отданы командами под пристрелку. После этого Ляпко, так скажем, «ляпнул» по мячу и открыл счёт в матче. Должен был этот мяч послужить мотивацией для команд, однако этого не последовало. Спустя две минуты Триумф просто напросто посыпался, а Торпедо играл, словно, именитая команда, против аутсайдера. Пять мячей за шесть минут, что случилось с гостями, никто не понимал. Хозяева после голевой феерии взяли небольшой перерыв на передышку, при этом, не прекращая угрожать воротам. Тут должны были зелёно – белые сделать хоть что-то, однако мяч, как упёртый баран, напрочь отказался залетать в ворота Алёхна. Зато ворота Бандура мячу приглянулись. И на двадцатой минуте предмет игры от ноги Трухана вновь побывал за спиной кипера Триумфа. Игроки Торпедо, скорее всего, и сами не понимали, как это у них получается, однако от игры они получали истинное удовольствие. О чём свидетельствует, хотя бы, тот самый обыгрыш Трухана при помощи известного финта под названием «радуга». Весь этот кураж был не для вида и не для понтов, а для результата. Ведь первая половина игры завершилась со счётом 8:1. Вряд ли кто-то ещё верил, что Триумф сможет что-то сделать.
Что подтвердил Харлап на первой минуте второго тайма своим голом. Толком ничего не поменялось в игре, Торпедо летел вперёд с радостью и азартом, а Триумф смотрел на это всё и почти ничего не предпринимал. Что так влияет на команду? Быть может, длительное восстановление капитана? Кто знает. Как бы там ни было, Торпедо провёл великолепный матч, который завершил разгромной победой. А Триумфу нужно что-то менять и если не в игре, то хотя бы в названии.