Что важнее на Моторе - много забивать или мало пропускать? Кажется, ответ на этот вопрос у каждого будет свой и аргументация также будет значительно отличаться. Если же обратиться к статистике, то призовые места удавалось брать всё же "забивным" командам, нежели умеющим сдерживать атаки соперника. На старте же этого чемпионата в лидерах есть команда, которая за три тура пропустила всего 7 раз (2,3 гола за матч), что является очень даже солидным показателем и заставляет оппонентов получше подумать над тем, как преодолеть оборону Патрыёта. Так-то, уже три команды обожглись в очных противостояних с "оранжевыми".

Третьими стали как раз-таки, игроки УГЗ МЧС, которые в двух своих матчах наколотили 18 голов. Здесь же всего один раз им удалось поразить ворота Столяра. И это в отсутствие основополагающего игрока Патрыёта Полтаржицкого. Что же, внушительный старт от хозяев. Мы же более внимательно рассмотрим основные события этой встречи.

"Жёлтые" привычно собрали максимальное количество игроков и старались не путаться в очередности проведения смен. И до того, как руководить действиями гостей не стал Маркач, проблемы у них имелись. На результате это хоть и не отразилось, но с переходом из обороны в нападение и вообще с пониманием своего места на поле у гостей то и дело возникали проблемы. Патрыёт же события не форсировал и, делая ставку на игру от обороны, искал моменты у чужих ворот после ошибок соперника или в результате свлих быстрых наступлений. Получалось, прямо скажем, так себе и, как следствие, на протяжении первых десяти минут опасных моментов у ворот Черткова и Столяра просто-напросто не было.

А вот одна из первых голевых возможностей и стала результативной. Это Викулов и Чудаков здорово разыграли комбинацию и последний с пределов штрафной площади "прошил" Черткова. В дальнейшем шансы удвоить перевес у хозяев стали возникать  почаще и способствовали этому, в том числе, не самые сыгранные действия оппонента у своихх ворот. но второй мяч в сетке так и не оказался - в нужные моменты "включался" Чертков и разряжал обстановку.  В итоге, первый тайм по количеству опасных моментов стал, пожалуй, самым малозаметным среди всех ранее сыгранных матчей, а при счёте 1:0 соперники и ушли на небольшой перерыв.

Поменявшись половинами поля, команды продолжили выявлять сильнейшего и делали это примерно в том же ключе. С одной оговоркой - теперь вблизи штрафной площади мяч стал появляться почаще. И одним из опасных моментов стал проход Викулова с последующей попыткой "пыром" пробить в ближний угол. Неудачно, а минуту спустя Кишеня добил мяч в ворота после хлёсткого удара Тумкевича, с которым как надо Столяр справиться не смог. 1:1. Начинай сначала.

Напряжённость в развитии счёта перенеслась и на контактные взаимодействия между игроками. Борьбы стало куда больше, а порой стали появляться и эмоции. При всём этом, найти свободную зону у чужих ворот и быстро доставить туда мяч являлось задачей если не выполнимой, то очень сложной. И уже сомнений в том, что судьбу встречи может решить 1-2 гола, не оставалось. В итоге, так и вышло: после гола Чудакова на 39-ой минуте Патрыёт во второй раз вышел вперёд, а "жёлтые" ринулись отыгрываться и "пойдя в атаку, попали в  плен". А именно, на 45-ой минуте Ксендзов сходу пробил точно в дальний угол. Хозяева и до этого имели моменты у ворот Черткова, но и без этого обеспечили себе спокойную концовку. 3:1. Прямо сейчас Патрыёт идёт на втором месте и во многом напоминает то, как в начале прошлого сезона выглядел РКПБ. Теперь осталось посмотреть, каковым получится продолжение.