48'
4:13
49'

Еще один матч из разряда «лидеры vs. отстающие».
Команда «Арсенал» с каждым туром прибавляет, а недавно навязала очень серьезную борьбу чемпионам. В общем, смотрятся армейцы очень даже неплохо. Только нужно еще научиться управляться с нервами – и будет всё в порядке.
А вот при упоминании «Штурма» возникают совсем другие вопросы... Сможет ли команда в конце концов одержать первую победу в турнире? Определяться ли наконец-то ребята с составом? Доиграют ли они до конца чемпионата вообще? Увидим ли мы их ещё? В общем, не лучшее положение сейчас у новичков.

Нельзя сказать, что матч выдался особо ярким – рассказывать долго нет нужды. Со стороны «Штурма» стоит отметить дубль Ильи Свириденко на 25 и 45 минутах, и выход 13-летнего вратаря Евгения Юрина, отыгравшего первый тайм и пропустивший 4 гола. Всё. Кстати, за игрой Ильи строго следил его отец-футболист Руслан Свириденко, выступающий за "Газпром".

А вот «Арсенал», в силу значительных потерь в лице лучших голеодоров Ивана Коледы и Виктора Мироновича, дал возможность отличиться другим. В протоколе голевые записи есть у трёх игроков: Владислав Малофеев – 5 голов/1 передача, Станислав Хатетовский – 4 гола/4 передачи, Александр Никитин 4 гола/5 передач. Похоже, «Арсенал» имеет достаточный запас прочности, и потери не сильно сказываются на игре команды. Хотя не стоит забывать, что в соперниках у армейцев был скромный «Штурм»…

Как результат, «Арсенал» продолжает погоню за лидерами чемпионата, а «Штурм» остается единственной командой, в графе «очки и победы» у которой печальные «бублики». Хотя до конца первого круга «Штурму» остаются две игры с почти «коллегами» по турнирной таблице – «Елизово» и «Строителем». Может быть, ещё удастся поправить положение дел?