обзор матча

       Встречу между «Брестмясокомбинатом» и «Аквой» легко можно назвать матчем тура. Две бывалые команды, два «опытных бойца» сражались достойно друг друга. Высокие скорости, наигранные передачи, тактические задумки – всё это и многое другое составляло наполнение вечернего поединка. «Водникики» вперёд не рвались и играли на контрах. «БМК» же, напротив, играя в своём амплуа, сделал ставку на атаку. Первый период изобиловал опасными моментами как у одной, так и у другой команды. Но всё-таки «мясники» был удачливее и на 18 минуте  в одной из вылазок, Валобуев с паса Бондарука открывает счёт.
        После перерыва команды оборотов не сбавили. Но на 26 минуте Прусов завершает передачу Пащенко и увеличивает отрыв. Чопик то и дело подключается к атакам, совмещая работу «на рамке» и поддержке своих коллег в атаке. В одном из моментов вратарь не успевает вернуться и Бондарук закидывает мяч в пустые ворота, увеличивая отрыв до трёх голов. А под самый занавес Прусов «выцарапывает» спортивный снаряд у заигравшегося защитника и ставит точку в очной ставке «ветеранов».

 Три звезды матча: Грицук Виктор, Прусов Дмитрий (оба – «Брестмясокомбинат»), Чопик Виталий («Аква»).

Грицук Виктор, игрок ФК «Брестмясокмобинат»: В целом игра складывалась, как и должна была. Полностью владели инициативой с самого стартового свистка. Соперник периодически подключая пятого полевого заставлял нервничать оборону и вратаря, с чем мы с большим трудом и долей везения смогли справиться. Рад что в первой моей игре удалось сохранить свои  ворота в неприкосновенности, спасибо команде! Но нам надо прибавлять в слаженности оборонительных действий, если надеемся выиграть чемпионат.

Ничипорук Илья, игрок ФК «Аква»: В первом тайме игра шла довольно таки равная. Мы играли достаточно компактно и не давали много пространства сопернику. Но все же в конце первого тайма одна ошибка стоила нам гола, который можно сказать немного подкосил команду. Во втором тайме стали играть более открыто. Старались навязать борьбу сопернику, но при этом допускали много ошибок и часто теряли мяч.
Также подвела нас  реализация собственных моментов. Забей я свой выход один на один с вратарём, кто знает, как сложилась бы игра. Все-таки «Аква» в защите умеет играть образцово, что мы и продемонстрировали в первой половине игры. 
Вообще, я считаю, мы не заслуживали такого крупного поражения. В целом игра получилась достаточно интересная.

оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.