Непредсказуемый результат матча между «ЕПК» и «Аматором» можно списать на "сырость" обоих команд. Индивидуально составы явно разнились, но вторые теряли в сыгранности. К тому же на 6 минуте горечи «программистам» придал самострел Нефедьева. «ЕПК» заметно поник и получалось крайне мало. Да и к тому же через несколько минут Нестерук увеличил перевес, поразив ворота соперника – 2:0.
        Спустя время «айтишники» в одной из контратак реализовали свой шанс – Шваб касанием перенаправляет прострел Власко точно в рамку. Ответ «Аматора» проследовал незамедлительно: Евдосюк прорывается сквозь зазевавшихся защитников и наказывает гостей.

Во втором периоде «Аматор» расслабился и получил три мяча подряд, переквалифицировавшись уже в догоняющего. Бурчак, Шарафиев и Нефедьев уверенно и безнаказанно оформляли свои устремления, записывая очередные мячи на счёт «айтишников». Казалось, «любители» уже не способны чем-то возразить поймавшему кураж сопернику. Но под конец матча всё же «Аматор» опомнился и проверил перекладину на прочность. Спасать команду от полного краха вызвался Нестерук, успевший на добивании поразить ворота, тем самым добыв 1 очко в копилку.

Три звезды матча: Нестерук Артур («Аматор»), Шваб Максим, Нефедьев Александр (оба – «ЕПК»).

Нестерук Артур, игрок ФК «Аматор»:  Первую игру в чемпионат, конечно, хочется отыграть на победу, и показать уверенную игру и как говорится «не упасть в грязь лицом». Считаю, что довольно неплохо начали первый тайм, создали немало голевых моментов у ворот соперника, но подвела нас реализация. Второй тайм полная противоположность первому, отдали команде «ЕПК» инициативу, благо фортуна была в какой-то степени на нашей стороне. Ничья в первом матче тура, тоже для нас хороший результат.

Головко Александр, игрок ФК «ЕПК»:  Уровень у нас конечно невысокий, делаем много ошибок. Однако в этой игре мы показали лучше результат, чем в прошлой. Так сказать, сделали работу над ошибками. Хотя тут и соперник был послабее. Немного обидно, был шанс выиграть матч, однако не уследили за мячом и счет сравнялся.
В общем, хорошо сыграли, все молодцы, всем спасибо.