45'
5:8
47'

Лучшие игроки: Никонов Алексей / Пышков Владимир
Можно сказать, что пятый юбилейный сезон на старте столкнул лбами главных старожилов лиги. Местный Бобруйскагромаш ещё никогда не отказывался от предложения «рискнуть» и всегда утвердительно кивал головой на предмет участия в Лиге Чемпионов. Брестская Нива, без ложной скромности, является «ребёнком» первого победителя Лиги Чемпионов – Mad Devils, а значит команда с историей и амбициями. Предвкушая то, что сегодня в Бобруйске на улице Октябрьской «катать вату» не намерены, зритель активно ответил согласием увидеть это действо в «прямом эфире». В урочный час, в 14-00 прозвучал стартовый свисток. С самых первых секунд игры было понятно, что нас ждёт противостояние двух совершенно разных команд, языком лирика это читалось, как противостояние льда и пламени. Бобруйчане, которые были пламенем, создавали свои моменты стихийно, они попрали все законы логики, порой пасовали туда, куда и не следовало, но на удивление, в этом месте отыскивался свободный партнёр, который по давней традиции заводчан, с удовольствием пускал по ветру предоставившийся шанс. Дуплетное рандеву с вратарём гостей Сергеем Евтуховичем подброшенное хозяевам на второй минуте выиграл Сергей, чуть погодя, Валера Захаров посылал мяч в абсолютно пустую раму, но и он не удостоился значка – «Ворошиловский стрелок», предмет игры ушёл высоко, туда же высоко запрокинул руки незадачливый футболист. Брестские ребята были льдом, внешне спокойно взирая на происходящее они словно знали мелодию с трёх нот, и когда настал момент молвить, они ни сколько не жалея местного болельщика принялись к наглядной агитации в разделе реализация голевых моментов. Разыгранная как по нотам комбинация на седьмой минуте требовала от Дмитрия Боронина одного – не облажаться. Не знаю, насколько он способен серийно выдавать подобные трюки, но этот шанс он использовал, выведя свою команду вперёд. С ходом первого тайма всё больше и больше о себе стал заявлять Владимир Пышков – злой гений бобруйчан, каждый приезд к нам данного футболиста оборачивается для нас бедой. Разные мастера пытались его опекать, но итог был неизменным, рыбак уезжал с полным «садком рыбы». Его удар впритирку со штангой датированный двенадцатой минутой был настолько великолепен, что удостоился апло-дисментов от придирчивой бобруйской торсиды. Бобруйскагромаш понимал, что, если не сейчас вплотную заняться ликвидацией разрыва в счёте, то чуть позже этим заниматься будет бессмысленно. Самый активный в составе местных Никонов, с виду простым, но в тоже время самым не любимым для вратаря способом – ударом с носка, проложил мячу правильную траекторию. Улыбка на лице и сразу жить стало веселее. После забитого гола Бобруйскагромаш очень даже симпатично овладел инициативой. Где забросами, где перепасом они искали – искали пути к сведению счёта к ничьей. Такой нужный для команды гол провёл главный её ветеран – Анатолий Дикун, он больше на интуиции прочувствовал идеальное место встречи с мячом и уже оттуда не промахнулся. Дальше – больше, немного сбившуюся на фолы Ниву до поры до времени прощали парни в бело – зелёном, но так не могло продолжаться вечно, очередной опасный стандарт у ворот Евтуховича, как ни крути, а обернулся звёздным часом Кочергина. Короткий разбег и куча - мала в исполнении хозяев. Как же им было обидно спустя минуту игрового времени. Обычный, рабочий стандарт (аут), которых было миллион до этого, взял и завершил точным ударом выше упомянутый Боронин, Саша Козлов слишком поздно среагировал на надвигающуюся беду, выброшенная им нога опоздала к месту встречи с мячом буквально на доли секунды, но этого оказалось достаточно для печали. Ничейный первый тайм не оставил никого разочарованным, двадцать пять минут пролетели на одном дыхании, зрелище имело высшую категорию смотрибельности. Вторая половина, по понятным причинам не могла иметь такого же лихого начала, всё же речи, которые велись на скамейках команд, всё больше были заточены к тому, что пропускать не желательно. Свято следую установке первые десять минут прошли в режиме перетягивания каната. И когда молодое дарование хозяев – Савончик дослал мяч в рамку гостевых ворот, казалось это должно придать сил и уверенности Бобруйскагромашу, но вышло совсем не так. Минуту спустя защитная линия заводчан, казалось, сделала всё, чтобы пропустить. Далёкий ввод мяча голкипером гостей счастливо встретился с Тарасюком и последний при минимуме касаний, визуально не напрягаясь, отыграл этот пассив. Володя Пышков умеющий, благодаря своему опыту, прочувствовать момент, понял, что именно сейчас пробило его время. Всё больше и больше беря инициативу в свои руки, а мяч в ноги, он стал на «носовом платке» обыгрывать опекунов, дальше было два пути развития событий: либо тактический фол, либо удар – приговор. Сила и точность их была выверена до эталона, паутины с хозяйских ворот разлетались вдребезги. Где – то между этого «театра одного актёра» свой гол забил легенда Бобруйскагромаша – Евгений Каратченя, но это взятие вышло больше как надежда, как перекидной мостик в будущее, а сегодня победитель игры был ясен. По сюжету и предложенному командами зрелищу стартовый матч в Лиге чемпионов вышел великолепным. Да, жаль проигрышным для нас, но и нужно отдать должное сопернику, Нива, действительно была хороша, а её лучший колос – Владимир Пышков – великолепен.