Лучшие игроки: Фесько Никита / Михейчик Антон.
Игровые выходные начались матчем Лиги Чемпионов, в которой в очной борьбе сошлись действующие чемпионы второго дивизиона города Бобруйска Легпромразвитие и крепкий середняк Горынской лиги мини-футбола. Первый тур розыгрыша у команд получился абсолютно разный, Легпроразвитие в сложном домашнем матче обыграл Бастион, а Волевейкерс дома уступил также бобруйчанам, но из Союз-Энерго. Очевидно, что и  с разными настроями оба коллектива подошли к этим матчам. На правах хозяев, уже не номинальных, как это чаще бывает, Легпром с первых минут принялся за дело. Быстрых голов зрителям увидеть не удалось, оно и хорошо, ведь в матчах такого уровня и накала это добавляет интриги. Гости также оказались не из стеснительных и, не стесняясь, уверенно шли в атаку. Пока команды пытались присмотреться друг к другу, Фесько - младший и Шевковский открыли счёт в матче, первый выступил в роли голеодора. Этот гол слегка снял градус напряжения в умах болельщиков, но не игроков, ведь счёт 1:0 очень скользкий. Хозяева атаковали чаще, увереннее, но на последнем рубеже уверенно играл Михейчик. Не реже и защита выходила победителями из дуэлей против соперников. Постепенно «заводчане» пытались забрать мяч под свой контроль, дабы снизить риски к минимуму и развить лидерство в матче. Вроде бы и получалось, но проворные и быстрые игроки Волевейкерс раз за разом доставляли проблем защите и вратарю Легпрома, уж очень заряжены были парни в оранжево-белой форме. Однако плоды такая игра приносила именно хозяевам. На пятнадцатой минуте удар после розыгрыша углового на себя принял защитник Легпрома, первым на отскоке оказался вездесущий Соланович, прибежавший с противоположного фланга.  Убежав от защитника, Владислав пробил в ближний угол и оставил не у дел кипера гостей – 2:0. Гости, судя по всему, расстроились и потеряли концентрацию, потому что в течение следующих двух-трёх минут в их воротах оказалось ещё два мяча. Сначала трёхходовку разыграли Василенко, Шевковский и Фесько-младший. Минутой позднее, уже сам Никита, подкараулил неудачный вынос мяча из своей штрафной площадки от третьего номера Волевейкерс. Недолго думая, восьмой номер Легпрома носком направил мяч точно в цель – 4:0. Кстати говоря, Никита теперь является лучшим бомбардиром команды в Лиге Чемпионов. Почти сразу и гости, наконец, сумели найти лазейку в обороне хозяев. Одна из атак Легпроразвития завершилась ударом выше ворот, Михейчик сориентировался очень быстро и забросил мяч на своего нападающего, которого оставили без внимания на своей половине поля защитники. Им оказался Засимович, первый удар одиннадцатого номера принял на себя Проходский, но на добивании, непробиваемый до этого момента голкипер, оказался бессилен. Таким образом Волевейкерс вновь ожил, появилась надежда на камбэк и вселилась уверенность в умы играющих. Но в концовке тайма стала сказываться усталость, гости на матч прибыли в скромном составе, всего всемером. У хозяев скамейка была шире и даже отсутствие некоторых важных личностей в составе едва ли была заметна. Легпром успел провести ещё несколько опасных атак, однако Михейчик и Ко с ними справились и команды ушли на перерыв со счётом 4:1. Игроки Волевейкерс, как следует, отдохнули и с самого начала второго тайма посыпались попытки отыграться. Игроки Легпрома оказались не совсем готовы к такому, но натиск выдержали. Однако беда подоспела, откуда не ждали, Василенко схватил вторую жёлтую карточку, спустя три минуты после начала тайма. Гости почувствовали, что этот момент может стать переломным, и бросили все силы в атаку. Но Фесько, который Алексей, прочитал замысел одного из игроков и перехватил пас, организовав, самолично, контратаку с ударом, вратарь отбил его в аут. Тут же хозяева разыграли стандарт и Тарелко, известный своими мощными ударами с обеих ног, отправил предмет игры точно в дальний угол ворот. Тем самым, Легпромразвитие забил в меньшенстве и окончательно подорвал веру в себя у гостей. Конечно, гости так сразу не сдались и, несмотря ни на что, играли в свою игру. Часы тикали, времени становилось всё меньше. Хозяева должны отдать должное своему вратарю, Проходский в этой игре сыграл выше всяких похвал и кто знает, быть может, если бы не он, не был бы итоговый счёт таким комфортным для Легпрома. Волевейкерс проявлял несвойственное для бобруйского мини-футбола мастерство и проворность, удары наносились в таких ситуациях, где их не ждали. Ко всему прочему, удары очень часто приходились именно в створ ворот. Однако из таких атак, всё же, завершилась долгожданным взятием ворот хозяев. Гости из Столина проводили позиционную атаку, последовал удар Засимовича, Проходский отбил перед собой и позволил девятому номеру соперника пробить ещё раз, с этим ударом он тоже справился. Мяч покатился вдоль ворот, где его поджидало сразу два защитника, но они не разобрались между собой и позволили Мятежку Юрию, почти беспрепятственно, поразить пустые ворота. Вновь в умах гостей стали зарождаться мечты о спасении матча, но на стадии зародышей  они и завершились. Сначала Соланович сотворил гол-шедевр. Заметив, выход вратаря из ворот, он ударом после розыгрыша аута со своей половины поля, закинул «круглого», как говорится, «за шиворот» вратарю. Не прошло и минуты, как Борисевич, при помощи всё того же Солановича, наказал вратаря за очередную вылазку из своих владений – 7:2. Но на удивление и это не остановило первого номера гостей, уж очень, видать, верил он в возможный удачный исход для своей команды и не прекращал свои забеги к половине поля соперника. Тут уже настала очередь Проходского, который заслужил подобного рода результативный балл. Легпромразвитию ничего не оставалось, как спокойно довести этот матч до победного свистка, команда не стала рвать жилы ради ещё более разгромного результата, ведь им ещё предстоит играть на следующий день в лиге. Волевейкерс сумел добиться третьего взятия ворот ближе к концу игры, но это никак не повлияло на итоговую уверенную победу хозяев. Отличный дебют в Лиге Чемпионов получается у бобруйской команды, две игры и две победы, однако впереди выезды, за этими матчами будет очень любопытно последить.