Лучшие игроки: Крук Дмитрий / Зубко Олег.
После болезненных двух подряд поражений от Милкавиты, Белшине кровь из носу нужно было реабилитироваться перед бобруйскими болельщиками и, в первую очередь, перед самими собой. Тем более, что БМЗ наступал на пятки команде, имея в своём активе игру в запасе.
Стартовали команды спокойно, никто не хотел форсировать события, и первые минуты команды провели в изучении друг друга. Нечастые опасности, созданные у ворота Лебедева и вернувшегося в Бобруйск Бовтреля, нейтрализовывались голкиперами уверенно. Это матч, был для команд определяющим. Исход этой игры давал бы с точностью в 99% ответ на то, кто же вслед за Милкавитой последует в плей-офф. Белшине было достаточно ничьей, а вот жлобинчанам необходима была только победа. Постепенно темп возрастал, но это проходило очень медленно и трибуны вели себя довольно тихо. Гости быстро освоились на не родной для себя площадке.  Попыток открыть счёт гости предпринимали тоже больше, нежели хозяева, что и логично. Давление у ворот Лебедева росло, болельщиков это нервировало и заставляло переживать. А периодический взор на скромную скамейку запасных у хозяев, давал ещё больше поводов для беспокойства. Однако, Белшина не отсиживалась возле своих ворот, атак было не мало и счёт первыми открыли именно бобруйчане. На семнадцатой минуте право на штрафной удар заработали хозяева. Подошедший к мячу Соловянчик, отличным пасом нашёл одинокого Крука, про которого забыли игроки БМЗ. Тот мастер известный и поразить ворота с линии штрафной ему не составило труда. Представителя Жлобина будто бы ждали этого момента и тут же включились в игру. Первый мяч был отыгран быстро, спустя всего две минуты. Осада ворот Лебедева получилась исключительно в виде ударов, после розыгрыша угловых. По началу все удары приходились в стенку, либо во вратаря. Менялись исполнители, и вот нашёлся тот самый, Казаков мощным ударом отправил мяч между ног голкиперу Белшины. Вдохновлённые долгожданным голом БМЗшники, продолжили развивать успех. Белшина в спокойном режиме старалась не рисковать лишний раз, что до поры до времени получалось у них неплохо. И когда до свистка оставалось несколько секунд, умудрились пропустить. Зубко, которого бобруйские болельщики в основном знают по заявке за несколько бобруйских команд, не бросил играть в, казалось бы, безнадёжном моменте. Однако, Олег умудрился с нулевого угла, мимо вратаря и защитника отправить мяч точно в цель. Почти сразу после этого прозвучал свисток на перерыв.
Первый тайм оставлял много нерешённых вопросов, поэтому перерыв длился очень долго и все замирали в ожидании. С первых минут второй половины все, наконец-то, увидели ту самую Белшину, которую привыкли видеть. Быстрые распасовки, точные удары и постоянное движение радовали глаз местному болельщику. Плодов долго ждать не пришлось. Уже на двадцать восьмой минуте Лепин своей убийственной левой поразил ближнюю девятку ворот Бовтреля, Сергей даже не успел среагировать. На этом бобруйчане решили не останавливаться, ведь впереди целый тайм, а счёт такой скользкий. Немного размяв вратаря гостей, Белшиновцы вновь вышли вперёд. Лепин отправил в забег по левому флангу Крука, а тот,  обработав мяч, носком нанёс непосильный для вратаря удар – 3:2. Жлобинчане всё меньше верили в свои силы, ведь в атаке получалось немногое. Хозяева разозлились сами на себя и ошибок почти не допускали. А тут ещё и Соловянчик филигранным пасом нашёл Красикова, который в гордом одиночестве ждал предмет игры в штрафной площадке соперника. Лучшему бомбардиру команды не составило труда поразить ворота гостей, радость от гол Алексей не скрывал. Это была тридцать пятая минута и всё шло к тому, что Белшина добьётся уверенной и важной победы. Но беда пришла откуда не ждали. Лебедев и Соловянчик в своей штрафной не разобрались друг с другом и мяч отскочил прямо под удар ещё одному Лебедеву, который был в жёлто – черной форме. Отквитал один мяч Олег и вернул свою команду в игру в самый нужный момент. Загорелись глаза у гостей и полетели гости вперёд за победой. Спустя две минуты счёт стал равным. Рубахов и Зубко разыграли двухходовку на левом фланге атаке и второй, недолго думая, отправил мяч точно в дальний угол. Ситуация на площадке накалилась почти до предела. Гости оказались как никогда близки к победе, а хозяевам вновь нужно было искать ключи к воротам БМЗ. Каждая атака и каждый удар сопровождались эмоциями болельщиков, последние десять минут матча стартовали и теперь каждый гол мог стать решающим. Но упорно «круглый» не залетал ни в те, ни в другие ворота. Лебедев, который Денис, так и жаждал помочь своей команде, выходя из ворот при розыгрыше угловых. Пыл своего товарища по команде усмирял Лепин, напоминая тому, что ситуация того не требует. И оказался прав. БМЗ в концовке встречи выпустил пятого полевого игрока, за что был наказан ударом Крука со своей половины поля по пустым воротам – 5:4. Случилось это за минуту до конца игры, так бобруйчане одержали нелёгкую, но очень необходимую победу в этой встрече. Белшина почти обеспечила себе выход из группы, а БМЗ потерял на это даже теоретические шансы.