Лучшие игроки: Артёмов Игорь / Тимохов Сергей.
Второй матч, проходящий в Бобруйске выпал на группу B. Где местный Красный пищевик принимал, до боли всем известный, жлобинский Мувистар. Обе команды имеют неплохие шансы пробиться в нокаут - раунд и победа в этом матче, можно сказать, давала бы буквально не три, а шесть очков. Поэтому настрой у коллективов был запредельный.
Уже со стартового свистка, хозяева взяли инициативу в свои руки, и через несколько секунд Баран имел неплохой момент, найдя брешь в обороне гостей, но удар всё же заблокировал защитник. Мувистар же, пока прицеливался к воротам хозяев и особой угрозы не наблюдалось. Постепенно моменты начали появляться, однако удары были далеки от рамки ворот. Зато на четвёртой минуте, Адерыха принял мяч от Барана и, недолго думая, мощно пробил издали и этим застал врасплох голкипера гостей – 1:0. У Жлобина начали появляться моменты, один из которых опасный штрафной со средней дистанции. Однако удар пришёлся по центру и Белявский с лёгкостью с ним справился и быстро нашёл красивым пасом Кислёнка, а тот в одно касание пяткой перенаправил мяч в дальний угол ворот. Получилось весьма красиво и овации с балкона были закономерно направлены отличившимся. Гости пытались подобрать ключи к воротам хозяев, но пока все удары шли мимо цели, скорее ближе к третьему взятию были хозяева. Но вскоре неплохие моменты отрыть счёт появились и у Мувистара. Однако Белявский играл уверенно и надёжно. Гости большими силами шли вперёд, давая хозяевам опасно контратаковать. И если бы не уверенная игра Михальцова - быть беде. Хотя и так тревожных звоночков хватало вдоволь. При одном из розыгрышей аута, мяч едва не залетел в ворота, облизав штангу. А буквально через минуту, уже с другого фланга Красный пищевик вновь попадает в ту же штангу, которая пока играла за Мувистар. У гостей тоже был прекрасный момент сократить преимущество, один из игроков получил мяч на дальней штанге, находясь совсем один, но Белявский успел переместиться и устранить угрозу. Под занавес тайма жлобинчане активизировались и сумели создать пару моментов, но эти моменты пока не выливались во взятия ворот.
В начале второго тайма, Красный пищевик продолжил опасно атаковать и создал ещё пару хороших моментов. На тридцатой минуте, Артёмов дважды хладнокровно заблокировал удары соперника, а буквально через несколько секунда сам стал автором гола, приняв пас навесом, развернулся и пробил в «домик» голкипера гостей. В целом, игра немножко успокоилась и команды уже не так яро рвались на ворота. Хотя, по-прежнему, моментов чтобы забить у обоих коллективов было предостаточно. На тридцать седьмой минуте Тимохов, в результате розыгрыша углового, наконец, отыгрывает один мяч, пробив в ближний угол, Белявский оказался бессилен. Мувистар часто фолил, что в итоге вылилось в шесть фолов. К точке подошёл Баран и незамысловато пробил, голкипер такой удар парировал, дав шанс своей команде спасти матч. Однако прошло буквально минуты две, как хозяева всё же отличились. Артёмов со второй попытки, при розыгрыше аута, прошивает Михальцова и делает счёт уже крупным. Но через четыре минуты Низавец подводит свою команду, получив вторую жёлтую карточку, и покидает площадку. Мувистар попытался реализовать большинство, но огорчить хозяев так и не вышло, зато хозяева с радостью огорчили гостей. В лице Артёмова, который ещё дважды расстреливает Мувистар и оформляет свой лигочемпионский хет - трик. В конце матча гостям удалось «подсластить пилюлю» и отличиться ещё раз. Ударом с аута, со второй попытки, Тимохов пробил между ног голкиперу и отквитал один гол. На этом матч и закончился. Уверенная победа Бобруйска и, особенно приятно, что важную роль в игре принимали непосредственно молодые игроки.