Лучшие игроки: Нехаев Евгений /Филичев Андрей
Увидев в нашем зале в составе гостей старого знакомого – Дмитрия Елисеева, некогда игравшего в основном составе минского «МАПИДа», причем в его золотые годы, стало понятно - Легпромразвитию будет крайне тяжело сыграть против такого соперника, как Белгипрозем.
Как и в предыдущем матче, гости достаточно быстро нашли брешь в обороне хозяев, и продолжали кружить кружева вокруг ворот Легпромразвития. Хозяевам площадки порой приходилось отбиваться в прямом смысле этого слова: отбивая мяч в центр площадки.
Ближе к середине первого тайма, Легпроразвитие попытался взять инициативу в свои руки и ноги, но получилось слегка неловко, несколько раз подряд только голкипер выручил от пропущенных мячей хозяев площадки.
А за минут шесть до окончания первого тайма, счет стал 2-0 в пользу гостей. Соперники продолжали атаковать ворота бобруйчан, и порою чудо помогало спастись от неминуемого взятия ворот.
После перерыва Легпромразвития, понимая, что деваться некуда, и они играют дома. Попытались применить прессинг у ворот соперника, и на удивление это дало свой результат. Для начала минчане попытались перевести игру в центр площадки, а когда это  удалось, получили первый привет голевой от Сергея Миклухи, одного из лидеров  бобруйской команды. Сергей, приняв мяч на своей половине, недолго думая, сыграл неожиданно для соперника – протащил мяч по своему флангу до чужих ворот и точно пробил. 1-2 счет в матче. Не успели Белгипроземовцы отойти от шока, как тут же, благодаря  своему Евгению Зеленцову, ощутили потерю преимущества, как игрового, так и результативного на табло.
И вот тут оказалось, самое важное, чего порой не хватает и нашим бобруйским командам, минчане оперативно среагировали, взяли в нужный момент тайм-аут, чтобы перестроить игру и остановить атакующий пыл соперников. В принципе все удалось им сделать, более того, когда оставалось играть три минуты, Легпромразвитие не смог удержать Дмитрия Корсака, который установил окончательный счет в матче. Также обратил внимание, что Дмитрий Елисеев не выходил на площадку, пока игра у его команды шла, как только все поменялось, после тайм-аута своей команды, как полагается опытному футболисту где-то подсказками, где-то действиями направил игру Белгипрозема  в нужное русло, нам таких игроков в чемпионате явно не хватает. Тем более обратил внимание на его статистику по предупреждениям и удалениям, Дмитрий  за семьдесят семь игр был предупрежден всего один раз. Кому-то надо поучиться у таких мастеров.
Что же будет в ответном матче предсказать сложно, но то, что команда Легпромразвитие за несколько лет выйдя из второго дивизиона в первый, в этом году борется за медали в первенстве родного города и сражается в плей-офф Лиги чемпионов Территория футбола достойно уважения. Хотелось бы пожелать, дальнейшего развития такому интересному проекту под названием – Легпромравитие, надеюсь, не скаламбурил.