Лучшие игроки: Стрельцов Дмитрий / Киселёв Александр
Бобруйские дерби всегда интересны, особенно если  это встречаются Белшина – Союз-Энерго. Учитывая, что на неделе они уже играли и провели достаточно достойный поединок, достойных соперников, рассчитывать, что «снаряд дважды попадет в одну воронку, не приходилось» и игра плей-офф будет совсем другой, в принципе так и оказалось.
С первых минут соперники играли в осторожный футбол, мирное положение на третьей минуте нарушил Александр Матвеев, открыв счет в матче. Белшина за ответными действиями «в карман надолго не полезли», достаточно оперативно забили два мяча с помощью Владимира Макаев и Валерия Соловянчика. Игра продолжалась в том же русле, но для Белшины самым больным местом стали стандартные положения около своих ворот, один из аутов Союз-Энерго не мудря, разыграл просто – Середа сделал передачу Шукеловичу, который пробил точно в ворота соперника, а затем Александр Киселев нашел щель между ногами голкипера Белшины – Дениса Лебедева. На перерыв команды ушли в беспокойном духе, что одни, что другие.
После перерыва игрой уже этот матч тяжело было назвать. Однако, обо всем по порядку.
Сначала произошел  эпизод со штрафным ударом, когда Андрей Водоевич сфолил перед штрафной на Илье Саплине и почему-то игрокам Белшины показалось иначе. После разбирательств, и упущение судейской бригады, не выдавшей Дмитрию Стрельцову и Владимиру Макаеву заслуженных  желтых карточек, Дмитрий Крук реализовал штрафной удар. Затем каждый спорный момент в игре походил на балаган.
На сорок восьмой минуте Дмитрий Стрельцов вывел вперед Белшину, а через минуту Илья Саплин забил мяч в ворота соперника и счет на табло был уже 5-3 в пользу номинальных хозяев.
Все остальное же футболом назвать сложно и станет предметом разбирательств на заседании КДК (контрольно-дисциплинарного комитета).
А так теплилась надежда, что все матчи Лиги чемпионов Территория футбола будут украшением в городе Бобруйске, к сожалению не совсем.
P.S. Слово фэйр-плэй в игре применяется некоторыми командами только тогда, когда им самим это выгодно. В последней игре в этом убедился еще раз, особенно  когда соперничают команды, в составах которых  так называемые «друзья-соперники», где еще, как ни в такой игре  проявить фэйр-плэй, если судейская бригада  не доглядела: аут от кого вышел, или иные спорные моменты. Однако,  подобные этичные моменты и красивые поступки свойственно делать при счете 9-0 в свою пользу. Или на поле перед судьей повести себя одним образом и струсить перед своей командой за свою же ошибку (потому, что за нее могли «напихать» в игре, а не дай Бог, лишить заслуженной премии), а в раздевалке признаться, сопернику-другу, что, оказывается, все было  и судья уже не прав. Только вот на площадке подойти к судье признаться и проявить фэйр-плэй – этого сделать не позволяет трусость! ЭТО ПО-МУЖСКИ! ФЭЙР-ПЛЭЙ ПО-СВОЙСКИ! БРАВО!