44'
6:9
48'

Лучшие игроки: —- / —- .
Встреча этих коллективов вызывала немалый интерес со стороны. Лепгрому необходимо было набирать три очка, после проигранного чемпионам первого тура, а Витязю нужно было показывать, что команда летом не почивала на лаврах и активно готовилась к сезону. Первые несколько минут произвели впечатление на всех. Бронзовый призёр прошлого года решил начать матч с уверенной игры в пас. Первых минут пять, камуфляжным приходилось туда - сюда бегать за мячом и игроками, и всё безуспешно. Парни в чёрных футболках мяч отдавать не собирались и, более того, вероятно, пытались запугать соперника своей уверенностью. Но до гола дело так и не дошло, Серобаба нечастые угрозы нейтрализовал, но у его команды были явные проблемы с выходом в атаку. Менялись игроки у той и другой команды чаще, чем появлялись моменты у ворот обеих команд. Начало матча следует отнести к притирке. Обновлённые составы команд, без привычных лидеров, выглядели менее уверенно. Первыми счёт открыли витязи. Малевич и Горбачевский вовремя поджали соперника у чужой штрафной и вынудили того ошибиться, Юрий забил первый мяч своей команды в сезоне. Здесь уже заводчане поняли, что достаточно с экспериментами и навалились на штрафную площадь соперника. Но опытный голкипер оппонента был пока непробиваем. Однако всё это вскоре закончилось, количество перешло в качество. Климовичу было суждено расколдовать ворота хозяев на семнадцатой минуте. Но Витязь не дрогнул, команда мудрёная опытом, в таких ситуациях бывала не раз. Игра приобрела зрелищность, за стараниями команд было всё интереснее и интереснее наблюдать, Видимо, чтобы раскрепоститься, командам нужно было немного времени. Право на штрафной удар вблизи штрафной площадки Легпрома получила команда Витязь. Пробили хозяева в сторону ворот, но угодили в чащу ног футболистов. Мячу там не понравилось, и он выкатился им за спины, где его поджидал Малевич. Тому ничего не оставалось, как поразить полупустые ворота – 2:1. Часы протикали двадцать одну минуту и время близилось к концу, но всё самое интересное, только начиналось. Не прошло и минуты триумфа витязей, как счёт вновь уравнялся. Климович продолжал держать свою команду на плаву. Мощнейший, конечно же, выстрел у десятого номера Легпрома. Но точку в тайме поставил неизменный капитан хозяев. За считанные секунды до конца тайма, Горбачевский и Иванов вдвоем отправились на расстрел гостевых ворот. Не без доли везения второй номер Витязя принёс результативный балл в копилку своей команды. Целый перерыв камуфляжные радовались такому развитию событий и, видимо, переборщили с празднованием. Уже в первые пять секунд второго тайма Серобабу заставил врасплох Фесько младший. Небрежная игра Витязей поспособствовала удачному действию молодого форварда. Заметно ударило это по самолюбию пропустившей команды, но бросать играть было нельзя. Но кто бы мог подумать, оказалась команда хозяев совершенно не готовой ко второй половине игры и, вскоре, пропустила второй мяч. На этот раз Соланович добился своего. Интересно, думали ли Влад в тот момент, что это начало его бенефиса в матче? Витязь в стороне не оставался, активничали «ивановцы» на чужой половине и приближались к заветной цели. Наконец, мрачное начало пропустило луч света для этой команды. Луч света в виде автогола в ворота Легпромразвития. Счёт выровнялся, игра началась сначала. Но никто и не подозревал, что сейчас настанет решающий момент в матче. Соланович копил, копил злость и силы в этой игре и, наконец, выплеснул всё на соперника. Кто-то выплёскивает эмоциями, поведением, а двенадцатый номер заводчан это сделал голами. Три мяча за четыре минуты в исполнении Владислава и Витязь неожиданно оказывается в нокдауне. Ещё совсем недавно команда вела в счёте, а теперь «горела» в целых три мяча. Какие-либо комментарии излишни. Мастер, есть мастер. Но даже такое чудо не сломило дух капитана Витязей, на то он и капитан! Уже через минуты полторы Иванов пробудил расслабившегося соперника своим мячом. Вновь интрига ожила, вновь гости занервничали. Непростой матч получался для коллективов обеих команд. Легпром окончательно разыгрался и моменты у ворот хозяев появлялись каждую атаку. Самим хозяевам было чуть сложнее, но забить ещё им это не помешало. Созинов при поддержке Иванова сократил отставание до минимума. До конца игры оставалось около пяти минут. Хозяева шли ва-банк, атаковали из последних сил, Легпромовцы были напряжены, но уверены в своей победе. Климович и Соланович в очередной раз разобрались с защитными построениями соперника, и в ворота Витязя влетел шестой мяч в тайме. Плохо играла команда в обороне во второй половине игры. От того и итоговый результат. Соланович оформил 5+1 за тайм и выписал первое поражение богатырскому коллективу.