7:5
36'
50'
8:5

Витязь, если кто забыл, в прошлом сезоне дважды обыграл Химик. Почему об этом вспоминается? По двум причинам: 1) в составе «мебельщиков» играют бывшие представители этой славной команды; 2) схожесть формы. Что из этого вышло, говорит за себя финальный счет, а как это происходило читаем дальше. Как в послематчевом интервью высказался Мочалов, «Для Витязя нет грозных команд, готовы биться со всеми». Ренессанс смело можно отнести к тем самым грозным командам, уже сколько слов о их мастеровитом составе было сказано. Правда, пока что нет результата. Что всему виной пока неясно, есть лишь догадки. Однако, если эту команду в начале сезона рассматривали, как одного из претендентов на медали, то сейчас это будет уже почти нереально. Да и игроки уже сами в это не верят, придётся оставшуюся часть сезона посвятить улучшению командных взаимодействий, а также попытать счастья в кубке города. Начался матч с активных действий команд, обе решили обойтись без прелюдий и сразу приступить к делу. У вратарей работа появилась с первых же минут, а наличие Козловского в составе Витязя приковывало дополнительное внимание к матчу. Хозяева ещё в прошлом туре показали себя с лучшей стороны, проявили себя командой. Эта игра должна была дать ответ, выходит Витязь из кризиса или это был просто мимолётный всплеск. Команде удалось забить два гола к десятой минуте, Ренессанс был не готов к такой прыти со стороны соперника, поэтому пришлось постараться, чтобы исправить ситуацию. Навицкий создавал много моментов по первым минутам, ему в этом помогали партнёры и порой сами оказывались на ударных позициях. Витязям не впервой приходилось всей командой обороняться, поэтому долгое время они делали это уверенно. Лишь к середине тайма подопечным Каравайчика и Соловянчика удалось распечатать владения Серобабы. Литвинко забыли прикрыть в своей же штрафной и тот, не долго думая, поразил ворота соперника. Витязь привычно отвечал контратаками, в которых, как всегда, активнее всех был Козловский. Но давление от Ренессанса не спадало, вновь и вновь гренадеры гостей заставляли Серобабу вступать в игру. Добились своего они очень скоро, зоркий глаз Нехаева заметил брешь в стенке оппонента, при розыгрыше аута. Тут же мяч был послан точно в неё и на ногу Логвину, который на дальней штанге вырвался из опеки защитника. Думалось, что сейчас Витязь «поплывёт», но подопечные Иванова только ещё больше завелись. Не прошло и двух минут, а команда уже была в лидерах. Сначала Малевич вывел богатырей снова вперёд, а, минуту спустя, сам Иванов со своим другом Созиновым разыграли голевую комбинацию. Оранжевые чувствовали себя неуютно, ведь проигрывали они команде, у которой лишь одно очко в активе. Нужно было идти вперёд всеми силами и они это делали. Нехаев в этой команде, если не главный игрок, то один из точно. Именно он руководит игрой команды в матчах, и именно он снова на своей спине потащил «мебельщиков» вперёд. Партнёры по команде отказывались забивать, мало что у них получалось, зато получалось у самого Евгения и он этим пользовался. Счёт 4:3 был сделан не задолго до перерыва, но и это было не последнее слово в первом тайме. Гиперактивный Козловский посчитал, что мало будет отличиться одним голом и выдал пас Горбачевскому, а тому только дай. Начало таймов для Витязя порой не удаются, это одна из их самых слабых мест. Вот и в этот раз, не прошло и десяти секунд, после возобновления игры, как Нехаев на пару с Навицким оставили в дураках всю оборону хозяев. Рисунок игры так и оставался без изменений, команды смело играли в атаку, у них это неплохо получалось, а зрителям такая игра всегда в радость. Витязи пытались забить ещё, всё никак не могли угомониться, но неожиданно получили оплеуху от Цыганкова. Непонятно, целенаправленный это был удар или же просто вынос куда подальше, но прекрасным мячом отметился кипер оранжевых в этой игре. Богатыри, на то они и богатыри, этот мяч команду раззадорил. Активные попытки вырваться в лидеры не прекращались, «камуфляжные» снова были похожи на самих себя. Удивительно, какое влияние оказывает на команду присутствие Козловского. Он же и вскоре забил шестой мяч Ренессансу, а Созинов через минуту и от себя добавил. Это уже гостями было воспринято, как вызов. Хозяева, глядя на счёт, решили, что им хватит, и обосновались на своей половине поля. С каждой минутой давление Ренессанса росло, а попыток Витязя выйти в атаку становилось всё меньше и меньше. В конечном итоге, гости оккупировали штрафную Витязя и плели кружева атак в надежде снова забить. Штрафные, ауты, угловые – всё это было в распоряжении Ренессанса и не раз. Но вратарь «камуфляжных» сильно обиделся на гол от своего визави и напрочь отказался пропускать. Порой даже тесячепроцентные моменты отбивались Юрой, а все представители «мебельщиков» хватались за голову. Откровенно говоря, Витязю в концовке матча очень повезло. Поймавший кураж Серобаба и неточность многих ударов соперника, позволили команде Иванова одержать долгожданную победу. А гол на последней секунде игры лишь придал дополнительной уверенности.