Лучшие игроки: Данилюк Сергей / --- .
Матч тура во втором дивизионе прошёл в поздний субботний вечер октября, где встречались бронзовые призёры прошлого сезона Лесхоз и дебютанты турнира 101/112. Вторые доселе шли без единой очковой потери, производя впечатление очень дисциплинированной и организованной команды. А первые готовили коварный план победы на этот матч, ведь проигрывать вторую игру подряд принципиальному сопернику было непозволительно. С самых первых минут хозяева прижали гостей к своим воротам, не давая им выйти из своего окружения. Гайдуку пришлось сделать несколько добротных сейвов, чтобы не команда поняла, с кем имеет дело, как можно скорее. Вскоре и перекладина Данилюка пришла на выручку Лесхозу. Давление в стартовый отрезок игры не могло не оставить следа. Так, Герцев, после ряда неудачных попыток пробить МЧСовскую оборонительную стену, всё – таки нашёл неприкрытую щёлочку – 1:0. Ещё на разминке бросилось в глаза отсутствие главных лидеров гостей. На важнейшую игру не смогли явиться Низавец, Петровский и Коледа. Это сильно ударило по команде, что было заметно невооружённым глазом не только в начале матча, но и на всём его протяжении. Очень скоро большое количество моментов у ворот представителей МЧС привёл к ненужному пенальти, за фол вратаря. Приговор привёл в исполнение штатный пенальтист Лесхоза Герцев, уверенно сделав счёт 2:0. Позитивных моментов в игре 101\112 было не так много, как в других играх, но оранжевые сдаваться не имели права. Лесхоз всё также уверенно шёл вперёд, пытаясь заполучить себе солидное преимущество ещё до перерыва. Гайдуку пришлось сильно постараться, чтобы этого не произошло, команда должна быть благодарна своему киперу за многоразовое спасение. В итоге, это всё оказалось не зря. Гости, наконец, добились своего. Аут недалеко от ворот Лесхоза пришёл на выручку. Новиков настроил прицел и зарядил, что есть силы, точно в ближнюю «девятку». Шансов ни у вратаря, ни у защитников отразить такой удар не было. Артём отметился таким голом, который не повторяется. Этот мяч послужил мотивацией для «пожарников», которые насели на штрафную Лесхоза в последние минуты тайма, но Данилюк со своими защитниками напор выстояли с достоинством. Вопросов оставалось ещё очень много, и ничего в этой встрече не было ясно. Ясно было лишь одно, нас ждал боевой второй тайм, который давал бы много ответов на все возникшие вопросы. Вторая половина началась с приятных вестей для хозяев. Второй пенальти в ворота Гайдука был назначен на двадцать восьмой минуте, только теперь, исполнять взялся лучший бомбардир команды на данный момент Видасев. И подтвердил свой статус. Как ни старались оранжевые отыграть хотя бы ещё один мяч, у них ничего не выходило. Уже и забросами попытались, и через пас, и каждый попробовал взять на себя роль лидера – всё безрезультатно. Лесхозовцы оборонялись с наивысшей самоотдачей, которая была не под силу даже такой грозной команде, как 101/112. В таком напряге прошла большая часть тайма, Лесхоз постарался больше думать о счёте, поэтому, сломя голову вперёд никто не летел, зато сзади были все. Для МЧС этот соперник оказался не по зубам. Слишком сильно команда зависит от своих героев, которые матч, к сожалению, пропустили. Даже красная карточка в концовке не помогла гостям забить хотя бы раз. Зато у Лесхоза дела с этим шли отлично, даже Данилюк забил. Для него, кстати, это уже третий мяч в сезоне. Будущим соперникам необходимо на это обратить внимание. В гонке за золото ничего не ясно, тем прекраснее.