4:9
46'
5:9

Лучшие игроки: Толстейко Юрий.
В начале игровой субботы между собой выясняли отношения одни фавориты в борьбе за золото, чуть позже настало время других. Автомобилисту нужна была срочная реабилитация, после ужасного поражения от Авангарда. Белшине, как очень амбициозной и статусной команде, рассматривать даже ничью, было негоже. Мы наблюдали за интереснейшим матчем, а теперь поговорим о нём. Белшина в последнее время набрала не дурный ход, команда по праву заслуживает считаться одним из главных претендентов на титул и путёвку в элиту. Это она начала показывать уже с первых минут игры, да так, что Автомобилист оказался совсем не готов. Под строгим и умелым дирижерством Миклухи, красно - черные в буквальном смысле заставили соперника плясать плд свою дудку. «Таксисты» не знали, что делать с мячом, получая его на чужой половине. В отличии от них, гости чувствовали себя, как дома. Отдав некоторое время на притирку, «шинники» поняли, что пора дать жару. Это им удалось сполна, вряд ли они сами ожидали, что все так выйдет. Петреня, Миклуха и Прокопчик с очередностью ровно в минуту вколотили в ворота Колеснёва три мяча и сами не успели понять, как мгновенно они открыли счет и создали такой задел. Автомобилист оказался в состоянии похожем на нокдаун, чем - то достойным ответить пока явно не получалось. Впереди команда надеялась на индивидуальные проделки своих футболистов. Но организованная Белшина не давала хозяевам даже малейшей свободы, все атаки старались пресекать на стадии зарождения. Правда, Толстейко не оказывался совсем уж тунеядцем в этой игре, однако это было больше похоже на разминку. И пока Автомобилист искать нашатырь, чтобы придти в себя, Белшина добивала ослабевшего соперника. На этот раз Петреня и Дикун заставили судью дважды перелистнуть счёт на табло. Рыморов всеми силами пытался привести в чувства команду, но удалось лишь добиться того, чтобы больше не пропустили. Однако этого хватило лишь на несколько минут, для того, чтобы дотянуть до конца тайма. Во второй половине ужасы Автомобилиста продолжились. Еще три безответных мяча за первые четыре минуты тайма. Какой - то кошмар творился в обороне, счет рос очень быстро, а один из претендентов на медали был попросту бессилен. Счет 0:8 к тридцатой минуте игры и об интриге говорить не приходилось. Вполне логично, что «шинники» стали играть более вальяжно и где - то недорабатывать. Хотя это не про Миклуху, Сергей, несмотря на счет, летел под каждый мяч, чуть ли не ценой здоровья. Кто был на матче или смотрел трансляцию, тот поймет. Автомобилисту удалось уйти от деклассирования, Ковалёнок Влад ударом с аута пробил Толстейко. Автомобилист внезапно включился в эту игру, будто до этого просто барахлила коробка передач, а в конце удалось переключить рычаг на повышенную передачу. Финальный счет, быть может, не отражает полной картины игры, но он такой, какой есть. Белшина продолжает идти по головам и страшно представить на что еще способна эта команда. Автомобилист не оказал должного сопротивления и уже отстал от лидеров на много очков. Так и остаться в середняках можно, нужно команде вновь собраться с силами