47'
48'
8:4

Лучшие игроки: Соловянчик Валерий / не определяли.
В прошлом сезоне Дорожник, ещё тогдашний БУКДДЭП, в матчах с Союзом показывал свои зубы. В память бросается, в первую очередь, кубковый матч, где Союз чудом уцелел и прошёл дальше. В этом году Дорожник это улучшенная версия БУКДДЭПа, поэтому команда Дмитрия Горелика столкнулась с новым испытанием. Конечно, несмотря на всю серьёзность предстоящего матча, самым знаковым событием этой игры было появление Никитина, которое приковало внимание всех Бобруйских любителей футбола. И что самое интересное, уже на первой минуте, именно Саше выпала честь открыть счёт в этом матче. И сделал он это просто великолепно, использовав всю свою невероятную технику. Не помешали даже такие мастера, как Маховик и Синькевич. Тут и добавить было нечего, с трибун посыпались заслуженные аплодисменты. Но пускаться в пляс было ещё очень рано, потому что впереди был весь матч. Дорожник как – то неуверенно шёл вперёд, что не свойственно этому коллективу. Пока гости пытались нащупать свою игру, союзовцы штурмовали Синькевича с великим удовольствием. Кричко легко и красиво забил второй мяч, не встретив почти никакого сопротивления на своём пути. А вскоре и Дашкевич получил голевой пас от Никитина. Целых 3:0 к одиннадцатой минуте при том, что Бурака в это время лишь усердно разминали. Никогда не хочется в матчах с подобным подбором команд видеть разгромы и, к счастью, это был не тот случай. Как нельзя кстати «проснулся» Михолап. Новобранец Дорожника выдал удобный для удара пас Маховику, который отставание в счёте сократил. К этому моменту гости пробудились и мандраж из их действий полностью исчез. Это на себе почувствовал и их соперник, поэтому стал играть гораздо осторожнее. Теперь уже Бурака не разминали, а устраивали настоящий экзамен. Чего только стоят эти сумасшедшие выстрелы Михолапа. Вратари второго дивизиона с лёгкостью вздохнули, узнав, что Сергей покинул Трумф. Теперь страдания перешли на долю вратарей первого дивизиона, с которыми справляются не все. Но геройства Михолапа, Никитина и всех остальных на концовку тайма не пришлись, что было довольно странно. Но вполне объяснимо, концентрация у всех на пределе, а риск не всегда будет одобрен командой. Поэтому на такой нервной и интригующей ноте команды плавно перешли с первого тайма во второй. А вот уже второй тайм выдался гораздо более увлекательным. Дорожник начал тайм со скорого гола Михолапа, Сергей, наконец, попал и не оставил шансов на спасение. Ситуация усложнилась для команд, а заодно и игра «повеселела». После каждого гола Дорожника, Союзу приходилось включать повышенные обороты своей мощной машины, они срабатывали не моментально, но стабильно и точно. Поэтому радоваться минимальному отставанию дорожники смогли недолго. Соловянчик и пас в нашей лиге это уже синонимы, поэтому очередной ассист выпал на человека с говорящей фамилией. Стрельцов сделал счёт 4:2. К счастью, второй тайм был и более результативным, длинных перерывов с голевой засухой больше не случалось. Командам было не до тактики, на первом месте стоял результат. А в такой стихии Михолапу только дай свободу… Ему её и дали, он ею и воспользовался. На тридцать шестом круге секундной стрелки Сергей вколотил свой очередной мяч. Складывается ощущение, что юркому стрелку Дорожника вообще всё равно против кого он играет. Заряд один и тот же, результат схож. Жаль только, что футбол командный вид спорта и за счёт одного – двух человек тут не выиграть. Когда матёрая гвардия гостей подустала, тут как тут подоспела гвардия противника, которая в свою очередь, заручилась поддержкой молодёжи. Водоевич и Никитин со своих прекрасных передач позволили Матвееву и Стрельцову расстрелять Синькевича, который уже был не в силах помочь команде. Забавно, что Никитин в этом матче успел отметиться почти всем. И гол забил, и передачи на свой счёт записал, да и карточкой обзавёлся, чего ж терять момент. У Дорожника уже попросту не осталось резервов на концовку матча, поэтому Союз довёл этот матч до уверенной победы, однако пришлось для неё постараться. Хозяева шагнули дальше, а гости остались где-то посередине.