12:5
50'
13:5

Лучшие игроки: Толстейко Юрий / --- .
Ещё одна лёгкая прогулка для ещё одного лидера чемпионата. Никому и в голову не приходило, что Легион сможет навязать достойную борьбу своему грозному оппоненту. Так оно и вышло, Белшина славно покуражилась и укрепила свои лидирующие позиции. Лениво, но очень уверенно начали красно – чёрные, два быстрых мяча Петрени дали повод расслабиться и провести этот матч в спокойном темпе, насладившись футболом. Легион горел желанием, особенно связка Соколовских, ведь в этой игре за ними наблюдал их отец. Но, к сожалению, вряд ли им удалось его порадовать. Белшина захватила инициативу и явно желала увеличить счёт и обеспечить победу ещё в первом тайме, но горящие глаза гостей не позволяли «шинникам» этого сделать. Санотенко в первом тайме проводил одну из своих лучших игр, взяв на себя всю тяжёлую ношу. Однако партнёрам было сложно отблагодарить кипера, соперник играл очень организованно в обороне. В такой манере прошла вся первая половина игры, Белшина давила, а Легион отбивался изо вех сил. Но удалось Легионовцам и забить, правда не без помощи оппонента, но кого это волнует? Гол есть гол, а это означало, что теоретические шансы всё ещё есть. Подпортил позитивный настрой подопечным Дубка Матлах, который замкнул пас Поддубского. Это был самый что ни на есть гол в раздевалке и означало ничто иное, как продолжение интриги во втором тайме. Но эта самая интрига была быстро истреблена и выведена из зала за ручку. Красно – чёрные решили, что хватит баловства, пора взяться за дело и обеспечить себе спокойную концовку игры. Три гола за первые пять минут и вот – вот Легион должен был пасть, несмотря на своё говорящее название. Но не зря команда выбрала себе такое название, потому что пасть они никому не дали. Неожиданно коллектив в белых футболках завёлся, понял, что в этом матче терять нечего и начал играть в футбол, который умеет лучше всего. Белшиновцы к тому моменту уже поверили в лёгкую победу, а тут назойливый соперник взял да и забил. И снова автогол. А потом ещё. И ещё. Козловский на тридцать третьей минуте и вовсе пяткой умудрился отличиться, будто он не за Легион против Белшины играет, а наоборот. Такие действия не могли остаться бесследными, тем более, в соперниках у многострадальных гостей значился один из действующих претендентов на медали высшей пробы. Совсем скоро Козловского заставили извиниться за тот «пижонский» гол голом в свои ворота. Это стало поводом продолжить штурм ворот Санотенко, тот уже к концу матча устал «тащить», а это означало, что Легиону несдобровать. В итоге вторая половина тайма прошла под строгую диктовку правил со стороны «шинников». Как итог разгромная и красочная победа Белшины над дерзким Легионом.