5:9

45'
5:10
50'

Представители крупнейшей торговой сети пока выглядят куда хуже, чем те, кого они представляют. Автомобилист же, напротив, излучает оптимизм и соперник, переживающий не лучшие времена, как раз кстати, учитывая конкуренцию вверху турнирной таблицы. «Таксисты» без предупредительного звука «би-би», который красуется у них на груди, накинулись на защитные построения Евроопта. Плоды стараний гостей сразу же стали появляться. Хозяева не успевали придти в себя и чем-то ответить, нападки соперника были резкими и болезненными. Колеснев эту игру проводил в поле, что бывает не так часто в этом сезоне. На пятой минуте, дальним ударом в «домик» вратарю, Роман открыл счет своим голам за Автомобилист. Тут же успех своего товарища подхватил Рыморов и дважды подряд оставил не у дел Саблина. На этом беды хозяев не закончились, защита Евроопта, словно сломанные двери, никак не могли закрыться. Как следствие, Кривошеев и Комар добавили еще два балла к счёту. Ни вратарь, ни полевые не могли противопоставить хоть что-нибудь оппоненту. Спасть честь и достоинство команды вызвался Лаппо, один из тех, кто в любой ситуации бьется до конца. Его гол на четырнадцатой минуте позволил команде вдохнуть глоток свежего бодрящего воздуха. Автомобилисты решили коней притормозить, но, напоследок, братья Ковалёнки успели Саблина огорчить еще раз. У Юры игра в этом матче явно не ладилась. Откуда Евроопт нашел в себе силы неизвестно, но последующие развития событий в игре заставили оживиться балкон и занервничать соперника. Пять минут грусти и отчаяния ожидали гостей в самой концовке тайма, отчасти виноваты сами, не нужно было «почивать на лаврах», слишком рано. Да и продолжать штурм вражеских владений никто не мешал. Тем не менее, «продуктовики» своей возможностью воспользовались сполна, и чуть было не довели отставание до минимума. Не хватило времени и немножечко удачи. Табулин, Белоглазов и Гусаров воскресили интригу и в хорошем настроении отправились «отдышаться». Но перерыв, как оказалось, пошел команде только во вред. Огонь, зажжённый в конце тайма, погас, пока за ним никто не приглядывал, отдыхая в перерыве. Автомобилисты в этом плане оказались более подготовленными, в свой огонь они подкинули горючих материалов, и продолжили игру с новыми силами. По первым минутам тайма интрига еще жила, но прошло лишь пять минут и ей суждено было исчезнуть. Мельник и Кривошеев в течении одной-двух минут сняли все вопросы о победителе в этом матче. Оба гола создали комфортное преимущество, которое сопернику было почти невозможно отыграть. Учитывая расклад игры, конечно же. В целом впереди было почти двадцать минут игры, но предпосылок к кардинальным изменениям почти не возникало. Последней попыткой спасти матч отметился Табулин, но это был лишь мгновенный всплеск, который больше не повторялся. «Таксисты» уже где-то нехотя доигрывали этот матч, при стартовом энтузиазме они могли бы еще немало мячей настрелять, но этого не произошло. По итогу, красивые цифры на табло 5:10 говорили о том, что одни вплотную подобрались к тройке, а вторые остались внизу.