А вот этот матч собрал уже гораздо большую аудиторию, ведь многие хотели посмотреть на реальные разборки за медали. Не хотел смотреть только Кременецкий, а хотел, конечно же, играть, но дисквалификация определила его в зрители – сам он ничего поделать с этим не мог. В остальном же ростер «школьников» заметных потерь не имел, в то время как у «хлебных» по-прежнему не было заметно Кочергина, который зачастую является ключевым игроком в команде. Также недолго осталось пылить за синих и Синькевичу, который уже заявлен за «Белшину-Союз-Энерго» - молодец, проявив себя, фактически уходит на повышение, но пока он в деле и никакой расслабленности себе в матче не позволял.
Матч начался без раскачки, с обоюдных наскоков на ворота. Артемов и Букас обменялись своими моментами, удар первого с неплохой позиции был заблокирован, а вот Букаса, немного подвела точность. Перетягивание футбольного каната и борьба за инициативу продолжалась до шестой минуты, когда КХП получил в свои ворота штрафной, который после минимального розыгрыша реализовал ударом в дальний угол Артемов с передачи Середы. Казалось бы, это не должно было смутить «хлебных», но на следующей же минуте вблизи своих ворот не разобрались, кому же все-таки забирать мяч, Шункевич и Синькевич, т.к. первый надеялся на выход своего стража ворот, а тот, в свою очередь, рассчитывал на мощный корпус Максима в борьбе с Артемовым. Но они забыли, что Артемов не зря, наверное, находится в лидерах лиги среди форвардов. Игорь уловил этот момент недопонимания, выскочил из-за спины Шункевича и несильно прокинул мяч мимо Синькевича – 2:0 при относительно равной игре – хороший гандикап для такой игры. Но КХП после этого встрепенулись и побежали на ворота Дыбаля так, как они умеют это делать, и Ковалевскому почти удалось размочить Дыбаля, но тому на выручку пришла штанга, звон которой еще долго висел под потолком «Спартак-арены». Что не получилось у Ковалевского, получилось у Букаса: после аута и, последовавшего за ним, паса в центр вратарской площади, он опередил всех и что есть мочи выстрелил под перекладину – такие удары не берутся – 2:1. После этого, Дыбаль еще несколько раз выручал красно-черных, но на четырнадцатой минуте и он не смог помешать КХП сравнять счет. Вновь стандарт, классика углового – плотный пас под левую на Хромко от Шункевича и точный резкий удар в дальний угол – показалось, что из-за стенки Дыбаль даже не увидел момент удара – 2:2, заводи сначала. После этого вновь продолжилась обоюдоострая игра и борьба, в ходе которой «горчичник» за неаккуратный подкат в центре поля получил Юрий Ланкович. Ближе к перерыву, хороший момент упустил Хромко, который умудрился за спиной у немаленького Логвиненко выловить пас Синькевича, но Дыбаль не проспал этот удар. Затем уже сам Логвиненко активничал в штрафной площади ворот Синькевича, который, как показалось игрокам Олд Скул, не без нарушения правил завалил высокого Андрея – но не показалось арбитрам, поэтому с пенальти решили повременить. Также, желтой карточкой отметился Букас, который забыл часть пословицы «Старикам везде у нас почёт» и завалил «пенсионера» (он же Андрей Середа) в центре поля. Зафиксировав ничью по итогам первого тайма, команды пошли отдышаться. По возвращению игра вновь стала раскачиваться на качелях, пока своё веское слово не сказал Середа. Непонятно как, для игроков КХП, он оказался у них за спинами. Получив мяч, он пошел реализовывать буллит – «клюшкой» размотал Синькевича и покатил «шайбу» в пустые ворота – 3:2 – вновь впереди Олд Скул. Видно игроки КХП сильно обиделись за это на Середу, что вылилось в мощнейший удар Хромко после аута  в не менее мощную грудь Мары – пару вздохов и он снова в игре – если у кошек девять жизней, то сколько их у этого ветерана футбола? Поняв, что, как обычно, нужно взваливать на себя лидерские полномочия, Середа стал играть в «шахматы». Подобно гроссмейстеру, расставляя своих партнеров на площадке: «Ты выше, а ты ниже» - то и дело доносилось от него, и ведь партнеры его беспрекословно слушались, зная, что плохого этот дядя не посоветует. Но все жеЮ несколько моментов КХП смогли создать, взламывая оборону Олд Скул: Ковалевский в районе точки пенальти не выловил пас Букаса из угла площадки, и он же, хорошим пасом после перехвата, отправлял в гости к Дыбалю Губского, но Насанович подстраховал ошибившегося партнера. А на сорок четвёртой минуте случился, как оказалось, последний гол. Виной тому, не совсем аккуратная игра защитника КХП при отборе мяча у Артемова. Не самый очевидный фол, но, по крайней мере, на балконе все согласились, что контакт, несомненно, был, его увидел и рефери. К точке подошел сам пострадавший и сильным ударом почти по центру ворот наказал своих обидчиков – 4:2. Т.к. времени оставалось немного, а желания победить у КХП, хоть отбавляй, то ожидаемо к их атакам стал подключаться пятым Синькевич. Артём не зря занимался, наверное, в детстве много времени проводил с мячом. Несколько из таких набегов едва не привели к третьему голу в ворота Дыбаля, но на последней стадии атак у «мучных» что-то не ладилось, а там где ладилось, своих страховал Дыбаль. После нескольких атак, к рефери стал апеллировать Дима Ланкович, показывая им на часы, но те были непреклонны и довесили КХП еще пару мгновений «на конфеты». Но они так и не смогли подсластить горечь поражения. 4:2 – пробуксовка КХП продолжается, а вот стабильность Олд Скул приятно удивляет и заставляет нервничать S-GROUP.