Лучшие игроки: Шевковский Евгений / --- .
Следом за лидерскими разборками, шел менее значимый, исходя из нынешних позиций команд в таблице, но, как показала игра, не менее напряженный и интригующий матч. А предпосылки к этому имелись сразу же. «Мебельщики» опять ощущали проблемы с глубиной состава, имея лишь одну замену и Каратченю в роли тренера. Для пущей уверенности они внесли даже в заявку Алексея Никонова, которого никто на площадке так и не увидел. Поклонники древнеримского бога торговли имели на два штыка больше, что сулило им определенные дивиденды, тем более, из-за цвета формы «Ренессанс Мебель», Киреенко был вынужден превратиться на данную игру в, так любимую ему, «зеленую машину». Однако, начало матча осталось за фаворитами этой встречи – игроками «Ренессанса», при чем угроза пришла оттуда, откуда не всегда ожидается. Цыганков прошел до центра поля и зарядил, что есть мочи, по воротам Кирьяна. Видно Коле очень понравилось забивать голы, ибо его удар был сильным и точным. Но Киреенко этот удар не проспал и перевел мяч из ближней «девятки» на угловой. Далее, чуть активней стали действовать «планетные»: сперва Шевковский, выловил пас Киреенко и головой переправлял мяч в ворота, на линии которых его отразил Цыганков, равно как и плотный удар Люсина, который разыграл симпатичную атаку со своим давним товарищем Шевковским. Так, «Меркурий» создал давление на ворота «Ренессанса», что вылилось в срезку Карповым мяча в свои ворота, после прострела с аута Нерушова, на чей счет было записано авторство гола. Получив преимущество в счете, Меркурий стал пользоваться дальними передачами от Киреенко при переходе на чужую половину, но какой-то пользы извлечь из этого они не смогли. Видя, что пора бы уже подтверждать свой фаворитский статус, «Ренессанс» все чаще стал заряжать мяч в пушку Навицкого. Благо, она осечки дает не часто: сперва, он своим ударом отправил в нокдаун Киреенко, а сразу же за этим, и весь «Меркурий». После классического розыгрыша аута с правого края атак «мебельщиков», Навицкий пульнул мяч в дальний нижний угол, вроде бы, и не так сильно, как всегда, но этого хватило, чтобы сравнять счет в матче. Это придало импульс атакам «Ренессанс Мебель» и они поняли, что пора бы забивать мячи в сетку за спиной Киреенко, пока у «оранжевых» есть силы. Сперва, отличился Захаров, а затем, после обоюдной борьбы, в ходе которой от Навицкого досталось, в прямом смысле слова, по лицу Бучковскому. От удара он почувствовал двойную боль – как физическую, так и моральную, т.к. Навицкий после лица Артема ударил по воротам Кири – преуспел, как в первом, так и во втором случае – 3:1. На этом Навицкий не остановился и в следующей же атаке, после розыгрыша мяча с центра поля, увеличил отрыв от «Меркурия» до трех мячей. Меркурий, после этого, имел отличную возможность отквитать один мяч, но за «обратный» пас своему вратарю, они «оранжевых» не наказали – Шевковский пробил мимо ворот. До перерыва зрителям, наверняка, запомнился и хороший сейв Киреенко, после удара в нижний угол, который ногой он на угловой перевел. Это венчало первый тайм. Перерыв подоспел, кстати, если вспомнить, что у «Ренессанс Мебель» было только одно «запасное колесо». Поэтому в перерыве они запаслись силами и с первых же секунд решили вновь и вновь огорчать Киреенко. Во всю старался Навицкий, с ударом которого, до поры до времени, главный болельщик «зеленой машины» справлялся. Но на двадцать седьмой минуте Киреенко, зачем-то, побежал вперед, желая продемонстрировать свои умения в игре ногами – у Навицкого умения отбора оказались лучше, поэтому он, прибрав мяч, поразил пустые ворота. За это, Киря получил хорошую порцию критики от партнеров. Кто знает, может именно этот мяч в итоге и оказался лишним в воротах «Меркурия», помешавший набору ими результативных баллов. Но этот гол точно оказался «заводным», т.к. после этого Люсин и компания задвигались по площадке с удвоенным рвением, как будто фору давали до этого. Уже на двадцать восьмой минуте Цыганков получил «комплимент от шеф-повара», «Шеф-повар» по имени Женя выловил ногами черпак от Люсина и, как ракеткой, перебросил мяч над Цыганковым – удар о штангу и мяч в сетке. На этом, Ильич не успокоился, и решил разыграть пляжную комбинацию при угловом. Не знаю, играл ли раньше в пляжный футбол Борисёнок, но бить с лёту в дальний угол он умеет точно – 3:5 – возрождение интриги, этакий ренессанс Меркурия. Навицкий хотел остудить пыл «синих», и убежать один в ноль в гости к Киреенко. Но Борисёнок и тут сыграл полезно, пусть не чисто, с нарушением, но ситуация того требовала. «Горчичник» за снос башни имени Навицкого был абсолютно заслуженным, и в итоге фол себя оправдал, т.к. удар пострадавшего со штрафного пришелся прямо в руки Киреенко. Затем, через несколько эпизодов, уже сам Киреенко хотел поквитаться с Цыганковым, который не сплоховал, и удар голкипера Меркурия отразил. За это Меркурий получил право на угловой. С первого углового Нера прицелился, а вот со второго послал мяч точно низом под Цыганковым – 4:5, Меркурий сократил отставание до минимума. Поняв, что дело пахнет горюче-смазочными материалами, «Ренессанс», после нескольких взаимных атак, попросили у судьи таймаут, т.к. им катастрофически нужно было передохнуть, а заодно, и сбить в победной поступи Меркурий. Конец матча был близок, поэтому Меркурий, как обычно, стал играть с пятым полевым. Только вместо часто играющего в этой роли Шевковского, стал подключаться сам вратарь, что немного развязало руки Шефу, который почти добился своего в атаке. Выиграв верх у Цыганкова, был послан удар по воротам, но с «ленточки» Николай все-таки выцарапал мяч, и перевел на угловой. А тем временем, уже Новиков бегал от ворот до ворот в составе Меркурия. Может, этого навыка ему и не хватило, т.к. Захаров, после обрезки, фактически снял вопрос о победителе. Бучковский на падающем флажке, все-таки, один гол отыграл, воспользовавшись отскоком от Цыганкова. Как результат 5:6, победа за «Ренессанс Мебель» и, по итогам уикенда, «Меркурий» обосновался на дне турнирной таблицы в гордом одиночестве, а ведь до, идущего предпоследним, «Старого Бульвара» уже пять очков.