1:11
45'
1:12
46'

Шикарная вывеска матча для второго дивизиона образца 2015 и 2016 годов. Именно тогда зародилось это противостояния, которое чаще, как не удивительно, оставалось именно за «Старым Бульваром». Но если у «Старого Бульвара» осталось достаточно игроков из состава тех сезонов, то у «черных» в те сезоны начинали блистать «братья» Фесько, нестареющий Бутяновский с энергичным Борисевичем (в сезоне 2016-2017), и в воротах защищал тылы Алейников. Много воды с тех пор утекло, и много добротных игроков пришло в ростер «Легпрома», что вылилось в прошлогоднюю бронзу. А, посему, несмотря на перевес в личных встречах в пользу «Старого Бульвара», в ранге фаворита на площадку вышли именно подопечные Сергея Колошица, ну, или Сергея Миклухи. Доподлинно не известно, но какого-то из этих Сергеев точно. Чтобы не нервировать тренерский тандем, Климович уже на первой минуте проверил прочность стенки за спиной у кипера «Старого Бульвара». Глядя на него, решили закрепить успех Соланович и Мурашко. Пять минут игры, а уже 3:0, видно Легпрому надоело интриговать своих «седых» от прошедших игр болельщиков – один матч без валидола стал для них отдушиной. Единственные, кто был недовольны этим, это игроки «Старого Бульвара», которым в этом матче впереди удавалось немногое. Все, на что они сподобились в первом тайме, это удар в перекладину, после розыгрыша углового, но за это судья на табло счет не переворачивает. Зато переворачивал он после ударов Солановича, Василенко и Борисевича. Особенно радовался своим мячам Влад, который истосковался из-за травмы по реальному футболу. Поэтому он, чтобы опять повернуть к себе футбольных богов, исполнял, празднуя голы, ритуальные танцы. Сэл, ты бы так в матче с «Союзом» поплясал, так и хотелось сказать со стороны. Но это никак не умаляло его заслуг, ведь в конкретном матче он делал результат – здесь и сейчас, поэтому 6:0 стали достойной наградой для футболистов из сферы легкой промышленности. После перерыва картина не сильно изменилась: Легпром продолжал куражиться и забивать. Вот, кто не хотел в их составе забивать, так это Алексей Фесько, который загубил стопроцентный момент, послав мяч мимо ворот с шести метров. Видимо, он просто не хотел отбирать кусочек славы у своего сына, который в данном матче отметился дублем. Методично и планомерно игроки «Легпромразвития» вели матч в победную бухту, и в воздухе даже запахло сухарем. Но видно у Солановича на сухари аллергия. Именно так можно объяснить момент на тридцать седьмой минуте матча, в котором он на левом краю завозился с мячом, и отправил на рандеву с Проходским Трухана. Тот решил, что раз в матче моментов для взятия ворот не так уж и много, то такими подарками пренебрегать не стоит, и плотно выстрелил в дальний нижний угол. Мяч, по пути почесавшись о руку Проходского и штангу, сменил на табло круглый нолик на гордую единицу. Поговаривают, что Соланович пообещал за это киперу «Легпрома» пакет с сухарями к следующему матчу, или забить в ворота соперника не менее трех мячей. Учитывая, что следующим соперником у «черных» стоит «Бобруйскагромаш», то 87-й номер с радостью разменяет свои сухари на результативность молодого партнера. Тот, кстати, вместе со своим бессменным товарищем по атаке Василенко, заработали по хет-трику. 12:1 в пользу «Легпромразвития» – с таким счетом завершился матч недавних выходцев из второго дивизиона.