9:4
9:5
49'

Лучшие игроки: Ивченко Алексей / --- .
Последний матч этих команд оставил о себе прекрасные впечатления. Борьба до последней секунды двух коллективов, которые уже вдоль и поперек изучили друг друга. На этот раз им предстояла последняя встреча в рамках этого сезона, которая могла преподнести сюрприз.
Заряженность гости проявили уже на первых секундах игры. Соланович в достаточно безобидной ситуации, с паса Климовича, взял и тыкнул мяч - попал точно в угол, не оставив шансов Синькевичу. Легпром на данную игру настроился решительно, кубковая игра показала, что бороться на равных команда может, почему бы не сделать этого? Первая десятиминутка для БСЭ выдалась жарковатой, ведь гости могли не то чтобы забить ещё, но даже утроить преимущество. Чистое везение уберегло команду от неудобной ситуации. Такая манера игры «заводчан» не могла оставаться без внимания «энергетиков», всё же статус не позволял. Пришлось включаться в игру, Кричко был одним из тех, кто больше всех проявлял активность, но его подводила реализация. Вскоре, союзовцы выдали результативный игровой отрезок, который предопределил многое в первом тайме. Началось всё с неуклюжей игры Кемцева у своих ворот,  продолжилось голом Киселёва, а закончилось взятием Ивченко (куда же без него) на тринадцатой минуте. Последний, к слову, рискует в этом году остаться без своей дежурной награды за лучший голевой вклад в лиге. Периодическое отсутствие форварда дало повод другим мастерам своего дела вырваться вперёд, особенно этим шансом пользуется Артёмов, который и возглавляет список бомбардиров. Удастся ли Алексею догнать молодого форварда - покажет время, это лишь очередная интереснейшая интрига. Легпром интересовало в этот момент совершенно другое, уверенный старт сменился провальной серединой, нужно было что – то предпринимать, дабы не усугубить ситуацию в конце тайма. Ни для кого не секрет, что команды вместе тренируются в свободные от игр дни. Совместные занятия, разумеется, сказываются и на игре команд в турнире. Футболисты Легпромразвития в матчах с Белшиной – Союз – Энерго не пытаются играть вторым номером, довольно часто команда сама задаёт темп. Так, чёрно – белые имели не один прекрасный шанс сравнять, или хотя бы сократить, разрыв в счёте. Но «верняки» упускались один за одним, то по мячу не попадут в ответственный момент, то пробьют неудачно в простой ситуации. Синькевич был только рад неудачам соперника, ему итак приходилось несладко в течение всего тайма. Ну, а за не забитые голы в футболе срабатывает всем известное правило. «Энергетики» не та команда, которая будет прощать или играться, они настоящие «наёмные киллеры», которые не терпят. Водоевич и Киселёв в конце тайма отправили в ворота Проходского ещё два безответных мяча, что сделало положение Легпрома очень печальным. Не заслуживала команда Алексея Фесько таких цифр по итогам первого тайма.
Впрочем, счёт 5:1 продержался недолго. Не стоило союзовцам расслабляться и забывать, что в составе соперника есть паренёк с фамилией Соланович, который не оставляет в покое ни одного вратаря в чемпионате. Достаточно было даже вспомнить последнюю личную встречу, когда Влад был в первых рядах тех, кто приближал свою команду к возможному успеху. Мощные удары, а также отличная техника, которыми славится двенадцатый номер Легпромразвития, позволили ему значительно сократить отрыв в счёте. Два подряд мяча, вколоченные в ворота Синькевича, вернули «заводчан» в борьбу. Особенно классным получился второй мяч, влетевший в дальнюю девятку, после обыгрыша защитника. Вновь воодушевленный и парящий Легпром на всех порах бегал к воротам Союза в надежде забить ещё. В ситуации, похожей на стартовый отрезок первого тайма, оказались хозяева. Только на этот раз, гости в реализации были более удачливыми. Борисевичу, по – прежнему не везло, он снова подвёл команду в завершении, но за него вовремя «впрягся» Климович. Его гол случился, как нельзя кстати. За «заводчан» был почти весь балкон, сенсации любят все, а уплотнение турнирной таблицы всегда только радует болельщиков, особенно нейтральных. Гнали вперёд подопечных Миклухи, назревал пятый гол. Но футболисты Белшины – Союз – Энерго, будто играючи с соперником, вновь застопорили их геройства, которые едва начались. Подопечные Дмитрия Горелика отдали себе отчёт о том, что такая игра ни к чему хорошему не приведет, что в таком противостоянии на одном классе «выехать» не получится. Пришлось применять свои не только стандартные умения, но и проявить креатив в атаке. Совсем скоро Ивченко настрелял ещё два мяча в ворота Легпрома, ему удары по «девяткам» были недосягаемыми для вратарей. Что ж тут скажешь, мастер. Не теряли надежд бронзовые призёры прошлого сезона, вновь и вновь пытаясь что – то предпринять. Уже давно смирились «заводчане» с тем, что даже приблизиться к прошлогоднему достижению будет нелегко. Но это не останавливает команду, они продолжают вырабатывать характер на будущее. Грозная сила «энергетиков» в атаке, где сплошные фамилии из настоящих магов в обращении с мячом, просто не могли себе позволить закончить этот матч не в свою пользу. Долгожданный гол Кричко, который на данный момент является лучшим стрелком команды, случился лишь на сорок третьей минуте, но именно он и снял все вопросы о победителе в этом непростом матче. Остальное время игры было лишь формальностью, во время которой футболисты обеих команд обменялись дружескими голами. Белшина – Союз – Энерго к, вероятно, решающей встрече этого сезона подходит с запасом в три очка перед главным конкурентом. В ближайшие выходные может решиться судьба чемпионских медалей, которые так желанны для «энергетиков» сегодня.