Лучшие игроки: Толстик Иван / —- .
Непростая игра для тех и других, где победа одинаково важна и нужна. Бобруйскагромаш постепенно устраняет кадровые проблемы и на этот раз им предстоял краш-тест в матче с набравшим ход Старым Бульваром.
Супер-интенсивный футбол это визитная карточка обеих команд, именно им нас радовали оба коллектива большую часть игры. Первый тайм на удивление оказался совершенно нерезультативным, виной тому два фактора. Самый главный это, конечно же, страшное невезение форвардов обеих команд. У Агромаша, после отсутствия вернулись Дуйловский и Синицкий, второму нужно набирать ход, а первый приберёг голы на потом. У Старого Бульвара почти вся обойма была в сборе, вот только с реализацией были проблемы. Ну, и второй фактор, это, разумеется, вратари, которые были бесподобны при выполнении своих обязанностей. Первым удалось открыть счёт гостям, Врублевский это делает уже не впервые в сезоне, поэтому брать на себя смелость и вести команду вперёд он умеет. Ответ не получился моментальным, Бобруйскагромашу пришло изрядно попотеть, чтобы восстановить статус кво. Толстик позже промчался по бровке, словно молния, и распечатала владения Дерлюка. На это вратари решили в первом тайме свои лавки прикрыть, хотя возможностей у футболистов и тех, и тех было воз и телега. Метельков, готовясь к матчу, где – то оставил прицел, его мощные выстрелы были максимально не точны, сам Гордей был готов рвать волосы на голове от досады.
Вторая половина в плане результативности вышла куда более бодрой и весёлой. Всё началось с быстрого гола старой доброй связки Ляказетт – Обамеянг на двадцать восьмой минуте. Простите, описка, Метельков – Дуйловский, конечно же. Гордей, наконец – то попал по воротам и вывел своим голом команду в лидеры. Как ни странно, больше «заводчане» лидерства не упускали, однако для его удержания пришлось приложить титанические усилия. Благо, в середине тайма «зелёную машину», в прямом смысле слова, прорвало на голы. Как ни старался Старый Бульвар, но их реализация страдала, во многом, конечное, благодаря Козлову, у которого было столько страсти в глазах, сколько у самого искушённого болельщика во время финала Лиги Чемпионов. С тридцать третьей по тридцать седьмую минуты, Бобруйскагромаш сделал для себя результат. Зенков и Полынин в разницей менее, чем в минуту подловили на ошибках защиту оппонента. Чуть погодя, к ним присоединился Толстик и сделал счёт 5:1. Это не понравилось Машкину, который на последний гол ответил своим скромным взятием ворот, но и его моментально приглушил выстрел Зенкова. Открытая игра команд очень завела обе стороны, да так, что Агромаш чуть не наиграл на штрафные санкции за большое количество «горчичников». Но вот Метельков, не совсем вовремя проявил излишнюю активность, за что был удалён. Теперь ему придётся пропустить важный матч с Красным Пищевиком, который в первом круге у Бобруйскагромаша отобрал очки. Но зато в этот субботний вечер, «зелёная машина» показала классный футбол, который принёс команде заслуженную победу. Состав команды приходит в норму, а значит впереди всё самое интересное.