9:6
42'
44'
10:6

После двух подряд поражений у Old School была непростая задача. Нужна была срочная реабилитация перед самими собой и болельщиками. Но календарь команде выдал не самого удобного соперника в лице Ренессанс Мебель, который может любого обыграть в любой момент, вот только со стабильностью у команды проблемы. Тем не менее, очень интригующий матч предстоял.
На привычные проблемы с составом у Ренессанса и отсутствие Кременецкого с Дыбалем уже никто не обращает внимания, команды начали игру без некоторых лидеров, а это, возможно, сразу же и отразилось на игре. Литвинко уже на третьей минуте игры открыл счет голам в этом непростом матче. Его неожиданный сольный проход завершился ударом левой ноги в дальний угол. Ренессанс уже несколько раз в этом сезоне одерживал классные победы над мощными соперниками, поэтому этот гол не стал сюрпризом. Удивительнее было дальнейшее развитие этого матча. Середа, словно кролик из рекламы Duracell, был активнее всех в первом тайме, а когда Андрей играет от души, то голы не заставляют себя долго ждать. Григорьеву уже на шестой минуте «Мара» помог сравнять счет. «Мебельщики» общими усилиями попытались вернуть себе лидерство, однако Гирному было забить не так просто, как хотелось бы. Вскоре в игру включился Артемов, который в течение пяти минут оформил хет - трик, для Игоря в этом сезоне это уже обычное дело, хотя он еще не устал праздновать голы. Дважды левой ноги, однажды с правой и, все мячи были забиты после прекрасных передач партнёров. Классные мячи влетали за спину Цыганкову и, Old School уверенно выходил вперёд. Чёрно – красные показывали уверенную игру, мысль о возможной потере медалей гнала команду вперёд и только вперёд. Но соперник был не так прост, в его составе есть мастера на любой вкус. Например, Нехаев и его волшебная левая нога. Именно этой ногой он послал мяч с дальней дистанции на семнадцатой минуте точно в ворота, по пути мяч угодил ещё в штангу, но всё равно оказался в мишени. Негоже было Ренессансу опускать руки, конечно, команда вновь с грустью смотрела на Каратченю, который был с командой на скамейке. Женю замучили травмы, которые снова не дают ему в этом сезоне помогать команде. Упорная борьба команд радовала глаз, ведь помимо этой упорной борьбы, на площадке был красивый футбол, благо исполнителей и у тех, и у других предостаточно. Однако и эти самые исполнители порой ошибались. Так, Артёмов за несколько секунд до конца тайма забил свой четвёртый мяч в ворота Ренессанса. Перехватив пас соперника, Игорь рванул что есть сил по флангу, выбежал на рандеву с голкипером и изящным «черпачком» сделал счёт 5:2.
Второй тайм получился не менее нервным для команд, особенно нервишки «зашалили», когда мяч от Артёмова влетел в свои ворота. Счёт 5:3 уже не выглядел таким внушительным, поэтом перед «школьниками» снова встала задача забивать, как можно больше. С этой задачей прекрасно в этом матче справлялся сам Артёмов, который вскоре исправился за свой косяк. Ему понадобилось меньше пяти минут, чтобы автогол закрасить двумя красивыми и важными голами в противоположных воротах. Но помимо того, чтобы забивать, Игорь помнил, что нужно и отдавать. На тридцать второй минуте его пас помог Юре Ланковичу исправиться за страшный промах по пустым воротам в первом тайме. Но и самому Юре нужно отдать должное, удар с фланга получился по – настоящему крутым. В счёте на табло образовался солидный задел в пользу «энергетиков», в «мебельщиков» уже верилось с трудом. Не скажешь, что они бросили играть, но волшебства в их игре тоже не прослеживалось. Надежда на длинные и могучие ноги Навицкого в этой игре не оправдала себя. Сергей свой дежурный мяч забил, но это почти никак на изменении игры не отразилось. Команды показывали результативный футбол, именно такой футбол в последнее время демонстрируют футболисты Old School, они забивают много, но и пропускают немало. Игра на встречных курсах приводила к тому, что голы поочерёдно забивались в разные ворота. Это радовало нейтральных фанатов, но заставляло переживать болельщиков играющих коллективов. В концовке игры Цыганков отбил пенальти от Поминова, угадав угол, в который полетел мяч. В этот момент, Артёмов, наверное, смотрел на этот момент с сожалением. Тем не менее, этот пенальти ничего к тому моменту не решал, потому что победитель был определён гораздо раньше. Old School вернулся на победную дорожку, но третья строчка по – прежнему находится в шатком положении, потому что Бобруйский КХП наступает на пятки, а Дорожник ждёт ошибок, находясь очень рядом. Непростые календари у всех трёх команд сулят лишь об одном: будет крайне интересно!