Одним из разочарований воскресного вечера стал матч между пока еще действующим чемпионом и командой, которая когда-то была грозой лидеров, а сегодня переживает перемены. Разочарование состоит лишь в том, что ожидаемой интриги не получилось. Бобруйскагромаш собирался дать бой именитому сопернику, вот только это было не их вечер. Вполне ожидаемой была бы расслабленная игра S-Group ввиду мизерных шансов на повторение прошлогоднего успеха, к тому же на разминке, в разогревающих действиях «тигров» никакого напряга не виднелось. Но как показала игра, это пошло им только на пользу. Зелено - черные быстро открыли счет, благодаря Кохно. Он положил начало разгрому, но наступил он не моментально. Бело - зелёные активно сопротивлялись, хоть это и не приносило им каких - то дивидендов. Горелику не приходилось спасать ворота часто, однако пришлось сердцу ёкнуть, после парочки ударов в каркас ворот. Команде Корнилова улыбнулась удача в середине тайма, когда герой первого голевого эпизода сыграл неуклюже, но это оказалось удачным стечением обстоятельств, не больше. Всё потому, что последующее развитие этого матча проходило под строжайшим контролем S-Group. Макаев, Крук и Иванов вернули команде лидерство и установили комфортный задел. К тому моменту потуги Бобруйскагромаша становились менее активными и продуктивными. Вера в себя постепенно ослабевала, что сказывалось на их игре. Макаев был в этот вечер очень активен, а порой и откровенно груб. Матч против бывшей команды, где он когда - то получал величайшее удовольствие, очень мотивировал двенадцатого номера. Легкость в игре гостей радовала глаз, им не нужны были ни Саплин, ни Шукелович, ни кто - либо еще. На мажорной ноте была завершена первая половина и начата вторая.
Прокопенко забил в концовке и начале таймов, продолжая шествие своей команды к победе. Эмоциональный фон хозяев был удручающим, реализация своих моментов оставляла желать лучшего, а у соперника дела шли наоборот. Автогол Метелькова, который вернул должок Кохно, сделал счет 1:7. Это было только начало тайма, а интрига в матче была уже давно погребена. Так мы и не увидели ярчайшего футбола в исполнении «желто - зеленой машины», быть может, потому что уже который матч за них не болеет Киреенко, но, скорее всего, по причине скромного состава. Травмы, дисквалификации и личные проблемы в этом сезоне Бобруйскагромашу доставили очень много проблем. Хотелось бы верить, что команда вынесет из этого урок, и уже осенью мы увидим старый добрый Агромаш новой формации.