10:6
43'
10:7
48'

Интригующая и почти ничего не решающая игра, подарила нам целых семнадцать мячей на двоих. Команды не только устроили результативный матч, но показали и вполне интригующий и зрелищный футбол.
Олегу Пинчуку, будущему герою матча, до двух сотен голов под эгидой ТФ оставалось всего восемь мячей, однако понимание того, что осталось всего два матча в сезоне, ставило под сомнение возможное достижение цели. Но Олег с самого старта игры решил иначе, во что бы то ни стало, он при любой удобной возможности стрелял и, по большей части, попадал. К шестой минуте форвард эс-груп забил уже дважды, а мог и четырежды. С виду это было так легко, что сомнений в разгроме почти не было. Коротенькая скамейка КП наталкивала на мысль, что шансов и вовсе не должно быть, однако, если речь идёт именно о «зефирных», то про это стоит забыть. Уже не раз по ходу сезона команда демонстрировала, что в меньшем количественном составе она демонстрирует более качественный и плодотворный футбол. Так случилось и на этот раз. Начало встречи КП, откровенно говоря, провалил, от того и счёт 5:1 к середине тайма, который пророчил команде тёмное будущее в этой игре. Но не стоило забывать, что в составе «матрасников», есть такой паренёк по фамилии Баран, которого «сватают» во многие команды с приставкой «топ». Денис в этой игре в очередной раз доказал, что его превозносят совершенно не зря. В течении пяти минут, молодой быстроногий форвард настрелял в ворота Горелика целых три мяча, лицо вратаря и футболистов «тигров» надо было видеть. Они и сами не понимали, как это случилось, однако панике не поддавались, всё – таки это не та команда, которая будет делать из такой ситуации трагедию. Вместо этого номинальные хозяева просто продолжали играть в ту же игру, думая, что всплеск КП был временным и случайным. Но оказалось не совсем так. Под конец тайма коллективы обменялись голами Кохно и Приёмко и при неожиданном счёте 6:5 ушли на отдых.
Второй тайм получился не таким интригующим, но не менее интересным. Воодушевлённый Белявский кричал во всю глотку, управляя командой, и, подсказывая каждому своему игроку на любом участке площадки. На тридцать первой минуте быстрые и мощные ноги Барана вновь принесли успех гостям, но на этот раз это был не просто гол, а гол, который счёт сравнял. Немногочисленные болельщики оживились, а футболисты КП, сами не веря в то, что счёт равный, очень быстро равенство упустили. Далеко и, как оказалось, навсегда. Бородавка на тридцать третьей минуте вывел команду вперёд, откликнувшись на передачу Макаева с углового удара. Старания «кондитеров» не прекращались ни на миг, Ваня Шевцов искал счастья на фолах, а его партнёры активно обстреливали ворота Горелика. Удача была близка, но настал час Пинчука. Олег вдруг вспомнил, что ему нужна заветная статуэтка и помчался вперёд, увеличивая отрыв команды. Три мяча за шесть минут оказались смертельной дозой для красно – белых, если один мяч команда ещё старалась отыграть, то четыре были явно уже не под силу. «Тиграм» оставалось дождаться окончания матча, чтобы завоевать очередные три очка. Гости, вероятно, играли в этом матче не на результат, а в удовольствие и с предельной самоотдачей, им нравилось то, что у них многое получалось, а это всё вылилось в солидный счёт на табло, который  давал ясно понять, что вице-чемпионам победа далась нелегко.