Лучшие игроки: Кочергин Александр / --- .
Главный матч выходных предполагал, что команды нам подарят шикарный футбол, украсят наш уикенд и ответят на очередные возникающие вопросы. Оба коллектива на тот момент ещё сохраняли шансы на медали, поэтому победа любого из них, эти шансы сводила на "нет".
Уже перед стартовым свистком, ещё во время предыгровой разминки чувствовался выдающийся антураж матча, все были ожидании старта. Было сложно предсказать фаворита и итогового победителя, что Дорожник, что КХП являются могучей силой, которая не испытывает страха ни перед кем. Матч первого круга гости выиграли, став одной из тех команд, которые сняли с верхушки таблицы "хлебных". Все тот матч помнили, но с этой встречей его не связывали, потому что это была совершенно иная игра. Хозяева постарались навязать свою игру, и это у них здорово получалось, гости избрали более осторожную тактику. Отсутствие Бальбуха и, конечно же, Горбаченко, про которого забывать не стоит, сильно отражалось на атакующей игре Дорожника. Бобруйскому КХП по первой половине встречи форварды были не так сильно нужны, потому что в их составе есть Саша Кочергин. На шестой минуте этот парень продемонстрировал высший класс, забив прямым ударом со штрафного с дальней дистанции. Мяч с невероятной скоростью и точностью влетел в "девятку" и счёт стал 1:0. На этом активность "мышки", как его называют друзья, не прекратились. Момент за моментом он создавал сам, а также ему помогали партнёры. Через него строилась игра КХП в первом тайме и не зря, он был действительно хорош. Игра Дорожника пока держалась в основном на стандартных положениях, которые не приносили успеха. Горбачёва защитники кое как нейтрализовывали, а он был главной атакующей силой команды. Не много прошло времени, как Кочергин вновь отличился. На этот раз получился ещё один шедевр в его исполнении. Он вообще умеет забивать простые и неинтересные голы? На одиннадцатой минуте Саша взял игру на себя, оббежал несколько игроков соперника и спокойно пробил по воротам, сделав счёт 2:0. Зрители в зале были в шоке, ведь это было похоже на настоящее шоу. Дорожнику нужен был срочный ответ, иначе команда могла сложить полномочия уже в первом тайме. Благо, удар Михолапа с очередного аута оказался результативным. Счёт 2:1 удваивал интригу, хотелось верить, что матч до конца будет захватывающим. Но одной только веры было недостаточно, и она не сработала. Бобруйский КХП к этой игре подошёл очень серьёзно и намеревался завоевать три очка, во что бы то ни стало. На гол Михолапа "мучные" ответили трижды. Сначала Кочергин наказал за неточный пас Маховика, на следующей минуте Букас за ту же ошибку не простил Михолапа. Гости срочно взяли тайм - аут, дабы сбить темп и что - то предпринять. В каком - то смысле эта пауза пошла на пользу, но на счёте отразилась не так, как желала команда. Каминский имел целых два выдающихся момента, в которых он обязан был сокращать разрыв в счёте, а то и сравнивать его. Но каким - то непостижимым образом, Артём промахнулся в первый раз и угодил во вратаря во второй. Тут же в ответ прилетел гол от Букаса, которого не удержал всё тот же Каминский. Счёт 5:1 поверг в шок публику и футболистов Дорожника, чтобы не провалить этот матч, они должны быть быстро отвечать. Но великолепна в этот вечер была другая команда, которая ещё и отметилась голом "в раздевалку". Как итог, Бобруйский КХП разгромил одного из главных конкурентов в первом тайме со счётом 6:1, в шансы Дорожника верилось с трудом.
Вторая половина получилась несколько иной. Футболисты Бобруйского КХП отчётливо понимали, кто им противостоит, и ощущали опасность. Ими была избрана оборонительная тактика, которая, по их мнению, должна была принести итоговый успех команде. Старт тайма Дорожнику удался, ведь был забит быстрый гол Маховиком. Видно было, что гости спешили, поэтому таким и получился этот гол. Недолго думая, Горбачёв разыграл аут, а пока защитники бежали к Маховику, тот ударил в дальний угол с носка - 6:2. Дорожник организовал настоящий штурм, к счастью, команда умеет это делать. Бобруйский КХП основательно засел на свою половину. Команды, в каком - то роде поменялись ролями. Но результативность была несколько иная, потому что игра теперь отталкивалась от счёта. Мозоль старший и его дружная команда столкнулись с настоящим испытанием на прочность. Выдерживала команда его с трудом, даже с треском. Время для "мучных" шло катастрофически медленно. Как же не хватало Дорожнику в этой игре настоящего форварда, который нацелен на ворота. Распасовщиков было тьма тьмущая, а вот ударников... Вероятно, этот фактор сыграл очень большую роль в игре. Но, не глядя на трудности, гости продолжали биться до конца. На тридцать восьмой минуте им снова улыбнулась удача, снова Маховик оказался на ударной позиции и поразил ворота КХП. Впереди было около половины тайма и за подопечных Кричко становилось тревожно. Да, моменты они имели и очень хорошие, и далеко не один. Но возможен был сценарий, что из - за пропущенных мячей и незабитых моментов затрясутся у футболистов коленки. Что тогда? Почти целый тайм сине - белые пытались пробить Мозоля младшего, но всё безуспешно. А Горбачёв тем временем на пару с всё тем же Маховиком сделал счёт 6:4, ситуация стала по - настоящему напряжённой. Гости приблизились почти вплотную к сопернику и следующий гол в любые из ворот решал бы очень и очень многое. Стратегически важным и ключевым решением для КХП было взять тайм - аут. После возобновления игры, в первой же атаке, случилось чудо, которого многие ждали. Заготовка, о которой футболисты договорились, сработала, а забил Букас. Отставание в три мяча уже точно убивало интригу и даже отчаянные попытки Дорожника что - то предпринять были уже не такими активными и эффективными. По итогу в противостоянии братьев Мозолей и двух мощных коллективов, победа осталась за хозяевами. Они оставили за бортом медальной борьбы своего соперника, а на следующий день им предстояла ещё одна сложнейшая и принципиально важная встреча с Легпромразвитием.