Заведомо предсказуемый исход в этом матче неминуемо случился. Никакие сопротивления Витязя сегодня не могут противопоставить что - то действительно стоящее действующим чемпионам. Но доигрывать чемпионат без борьбы, это не про них.
В этом матче предсказуемого разгрома, как ни странно, не произошло. Всё ещё действующие чемпионы берегли физические и моральные силы перед важнейшим матчем в Лиге Чемпионов, который предстоял команде на следующий день. Витязь осознанно осел в обороне с первых же минут, впрочем, их воли никто не спрашивал, да и выбора у них особого не было. Либо пойти в атаку и попасть в плен, либо попытать счастья на контратакующей игре. Разумно было выбрать второй вариант. Гости без форсирования событий стали штурмовать оборонительные редуты «камуфляжных» и уже на шестой минуте добились успеха, благодаря голевому чутью Саплина. Витязь на первых минутах отвечал неуверенно и боязливо, но не самая активная игра оппонента развивала в них смелость. Постепенно их атаки становились всё опаснее и острее, это на себе ощутил Горелик, который был непоколебим, но не мог похвастаться «ковырянием в носу» в этом матче. Неспешная игра фаворитов, и огромное количество загубленных моментов в исполнении обеих команд, наполняли эту игру теоретической интрижкой. Было любопытно, насколько долго сможет Витязь продержаться в этом матче на достойном уровне и как долго S-Group сумеет удерживать ворота на замке. Второй гол случился нескоро, лишь на восемнадцатой минуте Кохно подкараулил глупую ошибки «богатырей» и при поддержке Крука сделал счёт 0:2. Витязь в самой концовке тайма свой гол всё же сумел забить, если быть откровенным, то «камуфляжные», как минимум, на один гол наиграли. Быть может даже и на больше, но больше им не дали. Глушков ударом с аута заставил Горелика разочароваться. Неожиданные цифры 1:2 стали окончательныи в первом тайме.
S-Group продолжал играть не спеша, без переусердствования. Серобаба в этот вечер был очень хорош, он поймал ритм игры и угрозы мощного соперника нейтрализовывал очень успешно. Но на одном вратаре «выехать» было невозможно. Витязь играл вторым номером, постоянно упуская голевые моменты, один за одним. А гости себе такого позволять на протяжении всей игры не могли. Гости подтянули на игру резервистов, потому что соперник позволял, да и, опять же, в мыслях была совсем другая игра. Хотя резервистами их называть не хочется, быть может, своего рода ветеранов? Не мне решать, впрочем, им в матче игралось хорошо. Вайтешин и Бородавка в середине тайма забили по голу, сняв все вопросы окончательно. Витязь проявлял повышенную самоотдачу на протяжении всей игры, до самого её конца, поэтому за этим зрелищем было любопытно наблюдать, пускай оно и было слишком предсказуемым. Давыденков сумел в последний момент испортить праздник Горелику вновь, за минуты две до конца тайма он взял игру на себя и забил второй мяч статусному оппоненту. Этот мяч принёс радость команде, даже, несмотря на итоговое поражение. Счёт 2:6 – достойный результат для одних и положительный для других.