Начало второго круга для Авангарда значило лишь то, что начинается самая интересная стадия в борьбе за медали и выход в элитный дивизион. Матч с Торпедо для раскачки, после зимних каникул был отличной возможностью для возобновления победного пути.
Проблемы у команды Болбасов начались уже на первой минуте. Сразу несколько атак пришлось отбивать сине – чёрным возле своих ворот. А одна из таких атак привела к голу. Не совсем удачный отскок от вратаря привел к тому, что мяч оказался у соперника, футболисты Торпедо не растерялись и Науменко пробил точно в цель. Бобруйский Бето, как прозвал его Паша Бурак. Действительно, есть большая внешняя схожесть этих футболистов. «Авангардисты» тут же принялись ситуацию исправлять, сил было много у всех, поэтому опасностей у ворот Харлапа было хоть пруд пруди. Активность Смирнова у чужих ворот привела к назначенному шестиметровому, который взялся исполнить Ловицкий и не подкачал. На достигнутом гости предсказуемо не остановились. Но и свободу сопернику они давали не малую, что было чревато. Торпедовцы без стеснения использовали подаренные возможности от соперника, только вот в завершающей стадии в первом тайме не везло. Где – то Болбас спасал свою команду, а где - то просто мяч не шёл в ворота. Авангард добился своего лишь к пятнадцатой минуте – дальний удар Ловицкого был отбит вратарём, но на добивании подоспел Туренко  - 1:2. Игра Авангарда налаживались и сулила им хорошее продолжение. Однако игра Торпедо была не безвольной, минимум разногласий на площадке и усердная работа всей команды симпатично смотрелись со стороны. Когда чёрно - белые играют таким образом, футбол в их исполнении получается совершенно иным, чем мы привыкли видеть. Немало ещё «запороли» команды моментов до перерыва, но один из самых неявных был реализован. Дальний удар Якимчука, который мы видим из матча в матч, пришёлся по центру ворот и, показалось, что Болбас «круглого» укротил. Однако, предмет игры предательски выскользнул из рук и прыгнул в ворота – 2:2. Такую концовку тайма никто не ожидал, но она была справедливой. Времени что – то изменить оставалось немного, поэтому первый тайм завершился тем, чем и начался.
Постарался Авангард с первых же минут вырваться вперёд. Слишком долго потенциальные призёры возились с командой из середины турнирной таблицы. Активное начало помогло Лоивцкому вывести свой коллектив снова вперёд. Нехитрый удар по центру оказался не под силу вратарю, потому что тот гадал. Атаки сине – бело – чёрных продолжались ещё долго. Гости излучали уверенность и старались контролировать игру, казалось, что сейчас произойдёт кульминация и мы увидим на табло более комфортное преимущество «авангардистов». Но вышло совсем по иному. Мяч Аксюченко на тридцать пятой минуте получился очень важным для Торпедо, стандартный розыгрыш аута оказался результативным. Никто не придал значения этому мячу, но на табло вновь загорелись ничейные цифры. Гости ринулись вперёд, им нужна была эта победа и не меньше. Только вот гол Аксюченко сломал внутри Авангард какой – то важный стержень. Команда по –прежнему владела инициативой и находилась постоянно у ворот соперника, однако завершить эти бесчисленные атаки никто не мог. Иногда уже до «верного» раскатывали свои комбинации гости, но всё равно мяч улетал куда угодно, только не в ворота. Торпедо стал на оборону ворот всей командой и верил в чудо. Так продолжалось достаточно долго, но наступил момент, когда исход должен был решится в чью – нибудь пользу. Этакий час икс настал за пять минут до конца. Штрафной удар вблизи ворот Болбаса всё тот же Аксюченко исполнил удачно, Торпедо вышел вперёд и снова стал на оборону своих владений. Минуты не прошло, как «бобруйский Бето» выловил юркого Смирнова с мячом у чужих ворот и вонзил ещё один мяч в сетку. Времени оставалось всего – ничего, пятый полевой подарил Авангарду территориальное и игровое преимущество, но проблема была всё та же. Никто не мог забить, будто бы проклятие наложили. Харлап заменял Ковалькова выше всяких похвал, его выдающаяся игра при поддержке защитников, которые играли с наивысшей самоотдачей привели команду к победе. Якимчук поразил пустые ворота за две минуты до конца и поставил жирнющую точку в матче. Авангард терпит сенсационное поражение, а Торпедо делает заявку на борьбу не только за скромное место в серединке.